Автосервис, обслуживание, тюнинг

Каков нормальный ток утечки акб?

Talantbek Narmyrzaev
На современных машинах НУЛЯ быть не может! И ноль - это не норма. Утечка есть НА ЛЮБОМ автомобиле. Хотите вы этого или нет... Что касается норм, то это вопрос сложный. Ведь магнитофоны и сигнализации бывают разные, соответственно и потребление у них разное. Например сигнализация Пандора, насколько я знаю она одна из самых "прожорливых". Да и кроме этого могут быть и другие потери, например часы, иммобилайзер, борт. компьютер, "мозги" двигателя, общие потери по проводке и т. п. Поэтому для каждой машины это все индивидуально. Но в целом утечка должна быть в пределах 0,03-0,1 А. Это для обычного автомобиля. Более "фаршированные" машины конечно имеют утечку больше, но там и АКБ более емкие.
Александр Матвеев
Лучший ответ
Максим Спицин У меня волга без всяких сигнализаций и т. п. при включении массы но не включая зажигание, расход электроэнергии онулирован
Александр Матвеев Ты прочитай внимательно мой текст. Я написал: СОВРЕМЕННЫЕ автомобили. А не карбюраторная волга, лохматых годов выпуска, где кроме магнитофона больше ничего и нет. Естественно будет ноль. Хотя я в этом сомневаюсь... Все равно какие то амперы уходят, тысячные доли, амперметр просто этого не чувствует.
Я думаю не более 10мА-20мА, может утекать, даже по поверхности батарей. Надо протереть тряпочкой, смоченной водой с содой, а потом просто водой.
ток утечки уже не норма
Дмитр Вис
Если что то включено то ток утечки будет, а если аккумулятор в норме то нет
У нормального АКБ-практически нет утечки (влияют незначительно минусовые температуры).
нормальной, допустимой. утечкой считаю 0,05А (50мА). всё, что выше уже плохо.
Нурбек Жалилов
0 вольт!
Вадим Леухин
Аркен Ташубаев Ток измеряется в Амперах.
#_The...stem..._ # хахахахаха
- норма - 0.
а дальше, - чем больше ток утечки, тем быстрее разрядится акб.
-ну допустим, одна лампоча 5вт, освещение салона, забытая, за ночь полностью высасывала остатки из батареи. а свежезаряженный, может и пережил бы.