Автосервис, обслуживание, тюнинг

Посоветуйте, как убрать сколы с капота? Только перекрашивать?

В случае с серьезными сколами нужно проделать ряд обязательных мероприятий:
1. Автомобиль тщательно моется с применением автошампуня. Особое внимание уделяется проблемным местам, которые в дальнейшем будут подвержены косметическому ремонту. В идеале его нужно мыть Керхером. 2. После мытья поверхность капота должна полностью высохнуть.
3. Оцениваем ситуацию степень тяжести скола.
4. При отколовшейся краске, но нетронутой грунтовке необходимо взять полировочную пасту и нанести ее на скол. После этого надо выждать не менее 15-20 минут, взять войлок и им тщательно отполировать поврежденный участок. Черновая полировка завершена. Теперь остается нанести еще полироли и отполировать поверхность еще раз. В результате место скола станет практически незаметным.
5. При отколовшейся с краской грунтовке на скол нужно нанести новый слой краски в цвет автомобиля и дать ей просохнуть. Далее наносится абразивная паста и выжидается 15-20 минут. Окрашенное место наполировывается. В конце наносится еще один тонкий слой полироли и проводится финишная полировка.
Андрей Проскуров
Лучший ответ
если кузов цинк, то можно не трогать до тёплых времён
необходимость покраски зависит от количества сколов и их места
если это перед капота возможно наклеить плёнку или поставить мухобойку
покрасить можно и не целиком, смотря какой мастер, дело в переходах
Петр Петров
Заливаешь B скол краскy, после высыхания лаком и зачищаеш 2000 наждачкой до изщесновенияоформления скола, и полеруешь после заделке всех сколов производишь полеровку всего капота
М1К0 From Rvwi
можно зачистьть мелкой наждачкой и покрыть автопленнкой матового оттенка
полирнуть попробуй, если нет то красить
Yuriy Zayman Как сколы полируются?