Автосервис, обслуживание, тюнинг
2107 при включении зажигания показывает разрядку акб . (периодически) .
может завестись но в любой момент заглохнуть и снова разряд... хз что у неё коротит может замок зажигания?
Заряд можно увидеть на заведенном двигателе. Если просто включить зажигание и есть индикатор напряжения на приборной панели или торпеде, то он покажет напряжение на аккуме и то до самого аккума то идут провода. А провода имеют свойство окисляться в местах где они оканчиваются разъемами или клеммами.
Коротит - это когда проволоку в розетку и замыкаешь две дырки. Увидишь вспышку и выбьет автоматы. Так же можно проволокой коротнуть плюс и минус на аккуме - это и будет называться "коротит". Если у вас на замке зажигания происходят похожие эффекты, то это значит коротит.
Обычно когда глохнет двигатель, то это нарушается контакт, значит происходит обрыв питающей цепи.
В вашем случае возможен плохой контакт от окисла или в результате нагрева места плохого контакта. Образуется переходное сопротивление, на этом сопротивлении происходит падение напряжения и опять нагрев. Проверяйте массу на двигателе и на кузове. Проверяйте силовые цепи от плюсовой клеммы акб.
Не гадай а ищи. Так и сгореть недолго. Будет потом печаль...
Так и правда, при включении зажигания любая машина будет показывать разряд батареи!!!
Ты вообще так описываешь проблему что сам чёрт не поймёт очем ты пишешь. При включении зажигания любая машина будет показывать разряд батареи.
Igor Lerch
А ты Вера Сидорова - Мужик в подполье.?
заряди
Руслан Сеидов
да что толку! как коротнёт снова в нуль высосет все!
1)есть мультиметр или измеритель напряжения какой нибудь
подключаешь измеритель к акб, включаешь зажигание и смотришь на показания
2) заводишь отключаешь минусовую клемму, если двс работает, то генератор работает
3)могут провода коротить, у меня например тоже провода коротили хз где, стпртер еле крутил на полном заряде акб, а если на прямую все нормально
переделал всю проводку сейчас заводиться с кнопки а где замыкало не нашел