Автосервис, обслуживание, тюнинг

обороты Ваз 2114

Ваз 2114 2004г., сначала держит нормальные обороты и не плавают, но прокатишься и через время обороты 1500-1600 держут, если заглушить и завести нормально, погазовать или начать ехать становятся опять высокие, не плавающие. Что может быть? Был заменен тросик газа, почищена дросельная заслонка (не подвисает), датчик воздуха исправен.
надо почистить.
Николай Чулков
Лучший ответ
как вариант - ДПДЗ и РХХ мозХ ГРебут...
Василий Чургин
плохая масса ЭСУД
Айбек Мамбетов
Проще всего поменять ДПДЗ (китай 4уе, завод 6уе) и РХХ (китай 5уе, завод 8уе). Я например постоянно их вожу в бардачке, электроника дело тонкое... Можно попробовать снять ДПДЗ И РХХ, и продуть компрессором. Некоторые даже пшыкают внутрь датчиков немного вэдэшки, говорят момогает.
датчик полоденич дроселя смотри либо рхх подвисает точнее только диагностика покажет
Igor Zatic
Смотри датчик температуры, хх, дпдз, что бы не гадать, подключись или бортовик поставь (если нету)
чистка/замена ДПДЗ осмотр контроллера двигателя! не хочешь возиться с проблемой, замени на Тойоту Марк2
для начала свечи выкрути почисть.. или поменяй если нагара много.
дальше так - диагностика через пк на сто - ошибки могут показаться.. а там и ответ нарисуется.
если не покажутся ошибки то смотри: что люди ответили 1-4 ответа сверху.
Axmed Baymuratov
если после того как почистил было все норм а через 15 км опять стало плохо то может пора сменить заправку и весь бензин с бака на землю вылить пока всю систему не угробил
Чисть/меняй Регулятор холостого хода, датчик положения дрос заслонки, чистий дросельный узел, меняй после этого заправку.
если не получится то контроллер двигателя - если последнее незавидую
Поидеи есть датчик на заслонке он работает как регулятор звука и устроен он также когда ты звук на мафоне делаеш к примеру то он неожидано становится громче чем ты его делаеш иза плохого контакта дорожек... Также и этот датчик я думаю это иза него надо чистить спреим для электроники ненадо трогать и регулировать то что небыло тронута и отрегулировано если это не это то возможно датчик воздуха он не дант компьютеру правельное каличества воздуха и плэтому компьютер путается и брызгает бензин не по заданой формале.. Все это придположение нажо подключать сканер и проверять.
у меня было такое, снял дроссельную заслонку все почистил, штекер тоже, поджал немного, и все ок!
Adlet Ahmetzhanov
воздух сосёт где то как вариант
Ivan Kratz
??
Adil Mursal
ну да
может датчик положеня дрос. заслонки??? лучше сделай диагностику
Зачем делать мозги? Обратись к мастеру.
а регулировку хх не трогал?
если мотор 16кл, посмотри шланчик на впускном коллекторе между 2 и 3 цилиндрами со стороны лобового. Была такая хрень - оказалось при тщательном осмотре слетел шланчик этот.
все жидкости смени
рхх поменяй, сегодня только у себя поменял и все нормально стало
вот точно такая же проблема была, 1 в 1, все дело в датчике положения дросельной заслонки .
Добрый день! В Вашей проблеме виноваты РХХ (регулятор холостого хода), ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки). Была такая же проблема. Заменил РХХ и все пропало! Удачи на дорогах
в топку его