Автосервис, обслуживание, тюнинг

Плавают обороты ВАЗ 2114

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема, при езде иногда обороты начают плавать. То есть когда я выжимаю сцепление и отпускаю газ обороты падают до 500-400 и через несколько секунд востанавливаются до 800-850, а так же бывает что обороты полностью падают до 0 и машина глохнет и так продолжается довольно долго, приходиться подгазовывать чтобы не заглохла. Когда отпускаю на холостом ходу тормоз то обороты с 850 подним. до 1200, и потом падают до 500-450. Подскажите что это может быть, куда копать????
Двигатель 1.5 8 клоп
не слушай этих ретардов и беги устранять подсос постороннего воздуха. Смотри: все, что находится между дмрв и дпдз мозги не видят! Отсюда у тебя и ошибки по детонации - смесь то выставляется по показаниям дмрв! А на деле воздуха может быть раза в 1.5 больше. Так что старый датчик детонации не выбрасывай - он исправен и делает свою работу. Кстати, явление очень опасное, так что не затягивай с ремонтом, иначе клапана прогорят.

С вут ситуация аналогичная: при нажатии мы как бэ.. стравливаем разряжение, что ли? А воздуха то хоть обмазывайся.

Короче че делай: бери дым машину какую (только не слушай этих идиотов с ютубов - НЕ вздумай использовать для этих целей вейп курильщика! Гликоли загаживают капитально, но горят ужасно плохо), продувай первым делом гофру, потом шланг вут и его клапан (оный подключен одним концом к впускному тракту, а значит тоже влияет на смесь), ну и рампу вроде, если не ошибаюсь..

Если впадлу или прям ну негде дым найти, то максимально уплотняй наобум
Игорь Якимов
Лучший ответ
если не горит чек... то рхх или дмрв...
А если тормоз просто нажимать на стоячем автомобиле, то обороты тоже падают? Если так и есть, то вакуумник неисправен. Он ещё и шипит при этом.
Сергей Холдин
Роман Савчук При нажатие тормоза ничего не происходит но при отпускании обороты с 850 до 1100-1200 поднимаются.
Датчик холостого хода. Сними сопун, посмотри не кидает ли туда слишком много масла. Промой WDешкой кислородную заслонку, желательно весь этот блок, где заслонка снять и весь промыть. Воздушный фильтр проверить. Если эти манипуляции не помогли, то уже в сервис, к спецам.
Ваще эти движки постоянно обороты криво держат. Прыгают и т. д. Но если прям глохнет, то в сервис. Не троит движок при этом?
Олег Габулов
Роман Савчук Двигатель не троит, но когда обороты 400-500 его начает колбасить. Так в чем прикол это происходит все спонтанно, в 1 день норм, а другой опять. У меня такое уже 2 раз происходит.
Еще горел чек, ошибку р0327 и р0325 (датчик детонации), я его поменял, думал из за него, но нет опять.
Свечи для начала замени