
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Плавают обороты ваз 2115
Здравствуйте такая проблема плавают обороты от 750 до 1000 когда как бывает и 800-900, чек не горит ошибок нет, поменял дпкв, дмрв, рхх, дпдз, свечи, бронепровода, форсунки промывал резинки менял, датчик давления на топливной рампе, даже гену новую купил, клапана в хорошем состоянии недавно менял прокладку гбц, но троение было и до этого у прошлого владельца, зажигание по меткам, не знаю что думать уже


Воздуха больше нормы раз в 5-6...
Дмитрий Онищенко
А где он может его сосать?
Qwer 124
поддержк, показания выше в 6 раз минимум на таких оборотах, там должно быть 9-12 максимум... какой ацп покоя дмрв посмотри ,
че то угол залуплен слишком сильно, и по впрыску 0.7 должно быть, про расход воздуха так вообще молчу, как на камазе, и так далее, едь к нормальному диагносту, сам такие пустяки не осилишь
Хм, а протокол для диагностики правильный выбран? Что-то данные совсем разнятся. Напруга то 13,9, то 18 В. Импульс форсы - всего 1 мс. Движка какой (и какой ДМРВ)? Если пятнаха, то, скорее всего, будет уже 1.6 л, и ДМРВ, наверняка, уже 116-й. Тогда где Т входящего воздуха? УОЗ вообще 21 градус. Многовато. Такое оЧуЧение, что ремешок не по меткам стоит. Большой УОЗ был ещё на ранних 1,5 л с Бошами 1.5.4 или Я 5.1.
Расход воздуха реально конский. Или где-то подсос, или прога не та.
Расход воздуха реально конский. Или где-то подсос, или прога не та.
Дмитрий Онищенко
Двига 1.5 116 дмрв градус зажигания скачет от 9-21 все натянуто все по меткам
уроки делай
Модуль зажигания 100%. На ВАЗах модуль сканером не сканируется по этому и чек не горит.
ДМРВ напряжение 1,426...это много, дохлый
Алексей Васильев
Так движка-то работает, вот и напруга 1,4 В. Ему на заглушенном АЦП надо посмотреть.
у вас же и сообношение воздуха 19, и напряжение бортовой сети 18, что вы хотите от мотора
Или подсасывает где воздух прокладки тд надо в сервис
Какие-то странные параметры у Вас. Несуразица какая-то. Чем смотрите? Пригоняй, найдём причину.
По опережению зажигания, возможно провернуло демпфер шкива ли шкив на шпонке... На этих моторах очень частое это явление .
Диагностика помогает на 20%, а остальные 80%, это знания которые должны быть. Проблема как обычно, под носом, только нужно уметь её видеть. Я думаю, вам это просто не дано. Но возможно вы хороший плотник или сантехник, это дано вам от рождения, можно сказать на генетическом уровне, поэтому лучше занимайтесь тем, что лучше всего получается, таков мой совет :)
Похожие вопросы
- Плавают обороты ваз 2106.
- Плавают обороты ВАЗ 2114
- плавают обороты ваз солекс
- На ХХ 1500 оборотов Ваз 2115. При газе до 4 сразу доходит
- Ваз 2115 инжектор (2005г) плавают обороты 900-500, в чем может быть проблема?
- может ли из за бензонасоса плавать обороты на ваз 21150?
- ваз 2115 инжектор евро-3 скажите почему на холодную обороты плавают либо начинает троить и загорается чек
- Как подключить модуль дистанционного управление ЦЗ? (Ваз 2115)
- Ваз 21093 инжектор, тянет шикарно но на холостых подтраивает и плавают обороты.
- Ваз 2113 инжектор На горячую когда стоишь в пробке летом, начинают плавать обороты холостого хода. В чем может проблема?