Лучше купить аккумулятор хорошего качества. Можно конецно и помощнее но ненамного потомучто аккумулятор будет недозаряжаться что приведет к его быстрому выходу из строя, а если взять слишком малый то будет перезаряжаться что тоже его убьет. такчто посмотри какой должен стоять и ищи фирму получше.
Для дизельных двигателей нужен АКБ помощней чем на бензиновый из-за того что там стартер помощней.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
акоммулятор заводскои почти два года здох,хочу купить новыи можно ли установить более сильныи по амперажу?
Вместо 55 бери65 и нормалёк будет
Можно, но чтобы посадочное место подошло.
Лишь бы вошёл на место
Лучше купить более качественный, а емкости 60-65 ампер-часов в любом случае для легкового автомобиля достаточно
Алексей Москалев
А НАГРУЗКА НА генератор будет больше???это не опасно???
конечно можно! правда есть одно но! если ёмкость будет больше на много то заряжаться от генератора будет плохо! упращённо объясняя реле регулятор сравнивает напряжение сети и напряжение аккумулятора! но если аккумулятор большей ёмкости то и падение напряжения будет меньше! соответственно и зарядка будет меньше!
в токой ситуации есть два выхода-либо переодически заряжать его самому либо ставить реле регулятор с другими параметрами!
да! кстати! есть ещё такой параметр аккумулятора о котором никто обычно не вспоминает при покупке! пусковой ток называется! если ёмкость будет больше номинала а пусковой ток меньше то тоже хлопот не оберёшся! на дизеля например пусковой ток нужно всегда больше!
что за машина
Алексей Москалев
ваз 21144
можно установить и танковый. А смысл? завод-изготовитель все просчитал. поэтому, как говориться "зачем платить больше? " лучше купить аккамулятор хорошо зарекомендовавшей себя фирмы и проверить лишний раз электрооборудование.
Конечно можно, у меня на жучке танковый стоял.