Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как проверить,в рабочем ли состоянии подушки безопасности?

Ни один производитель не гарантирует 100% срабатывания подушек безопасности. Отсутствие ошибок в системе можно проверить только считыванием их, лучше сканером. Поговаривают, что при переходе на программное обеспечение Microsoft перед срабатыванием подушек на дисплей бортового монитора будет выводиться сообщение: "Сейчас сработают подушки безопасности. Если Вы согласны, нажмите кнпку "OK".
M%
Makc %%%
Лучший ответ
Срок службы этого изделия 10 лет, По окончании этого срока, надо менять все элементы и преднатяжители. А индикатор на панели приборов загорается если нарушается цепь управления подушек или происходило срабатывание.
Но это все придумано для импортных людей. Мы аирбеги меняем вместе с машиной. В устройстве есть нить накаливания, которая в момент срабатывания поджигает порошок ( именно он портится) Проверить работоспособность можно только на практике.
Иван Аверин
Я желаю вам и всем автолюбителям, чтобы никогда не узнавать работоспособность подушек безопасности! Лучше пожелать безопасной езды на вашем любимом автомобиле!!!!
Artem Art
на ТО можно проверить
Andrey Pyankov
Лучше об этом не думать.
Дима N
Если на панели приборов не горит лампочка аирбаг и еще что значит должно работать. Можешь обратиться к оф. дилеру
Вариантов много, нобез удара либо резкогопрекращения движения авто которое нарушает закон физики проверить невозможно срабатывания подушек безопасности
При включении зажигания должна загораться лампа аирбэг, после запуска двигателя-гаснуть. Если не горит при включении зажигания-значит отключена система, и скорее всего авто после аварии, но могут при продаже подключить лампу на давление масла, или генератор, что бы имитировать работу аирбэг. точно можно определить на диагностике: работает система, или нет.
Врежся в столб xDDD
__
___ ___
а разве в сервисах уже нет тестеров, каторые через мозги считывают ошибки по блокам управления?