Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 2112 можно ли вручную винтами отрегулировать передние фары что бы они светили подальше (то есть повыше
чуть)? просто гидрокорретор фар не работает
Без гидрокорректора бесполезно
если не работает корректор, то нихера и не настроишь
Можно, но свет там паршивый.
Хуже я только на 25 Рено видел.
нищеброд, отремонтируй или замени фары. не надо людей слепить
Купи хорошие лампы. Не 100вт, а как положено 55вт. Заедь на сервис и отрегулируй фары как положено. Не факт, что они у тебя сейчас правильно светят. Выше делать не надо, да и толку то? У тебя свет отражается и от асфальта тоже. А если на него свет попадать не будет, то и ты нифига не увидишь. Корректор работает только на опускание фар, при загрузке машины, чтоб они вверх не лупили. Найди лампы KOITO не пожалеешь. Если они не помогут, то только замена фар тебе поможет.
Можно. Пучок света фар настраивается двумя барашками. Те, что по краям фар (ближе к поворотникам) регулируют как раз высоту светотеневой границы.
На ваз фары светят так, как могут, поэтому регулируйте не выше, а правильно, вы не одни на дороге.
Для начала нужно хорошие лампы поставить. Свет в "10-12" это больная тема. Как я сам не пытался, не получилось, либо настроишь идеально ближний, но дальний будет слепить, либо дальний, но ближний никакой. А все потому, что отражатель на "бошевских" фарах единый, т. е. если его двигать, то будет пучок и дальнего смещаться. Возможно с линзами проще, не знаю. А так да, винтами регулируется.
Ринат Шакиров
всё правильно, у меня линзованые, настроил по нормальному, лупит пиииздец как, бош отдыхает
да, на самих фарах присутствуют винтообразные регуляторы.