Стекло меняется, причем легко, 6 стальных защелок по краям. По крайней мере Бошевское так. Только придется снять фару. Снимаете облтцовку радиатора, отурчиваете винты болты крепления сверху 2 шт и под решеткой радиатора, сдвигаете (немножко неудобно) нижнюю ресничку фары в сторону радиатора, подгибая вовнутрь. Далее есть там еще один болтик, крепит фару сбоку уже со стороны поворотников в глубине. Снимаете колодки проводов и фара в руках. Придется до замены стекла отсоединить блок поворотника. Далее 1 минута работы по смене стекла.
При сборке аккуратно посадите на резинку, потеть не будет. Проверено.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если разбито стекло передней фары ВАЗ 20110 - можно ли заменить только стекло, или необходимо менять всю фару?
Геннадий Кишкин
Спасибо большое)
Проще фару целиком. Со стеклом возни много.
Можно, найти труднее.
Если с умом можно только стекло, главное резинку прокладку верно поставить что бы фара не потела
можно одно стекло.
стекло стоит 400 рублей (цены говорю на 2115, но на твою думаю примерно такие же) , плюс герметик 100 р.
Работа 300 рублей (можно самому заклеить - делов на полчаса с пивом)
Если приклеишь аккуратно, то потеть не будет - запотевание идёт если коряво приклеить и не весь стык промазать герметиком.
Геннадий Кишкин
Спасибо большое) кому сделать - есть. Я лишь не уверена была насчет замены стекла)
Геннадий Кишкин
как раз пивом и расплачусь)
Меняется, и на герметик посадить))
на классике точно можно, про эту нинаю =(
По моему можно, если одно стекло не найдешь в магазине можно поискать на разборах
Необходимо заменить машину
Геннадий Кишкин
непременно, но не сейчас)
можно но скорее всего будет нарушена герметичность что приведет к запотеванию фары
так что лучше полностью поменять
Можно конечно. Ищешь такое же стекло как и было. Они бывают для рассеиванья линз, просто отражателей.
Снимаешь фару, Феном отогреваешь место где сидит стекло, снимаешь стекло, протираешь фару и стекло и их обезжириваешь, мажешь на их стык герметик и все это скрепляешь.
Геннадий Кишкин
Спасибо большое))
Можно заменить только стекло. Только посмотрите кто производитель оптики.