Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как зафиксировать заслонку печки ВАЗ 2112 в положении "тепло"? добрались вручную, только открываю, она сразу падает

заменить заслонку
или ты слепой?!
Александр Водчиц
Лучший ответ
Серый Сергеев при чем тут "слепой"? вопрос прямой, как закрепить заслонку, а не поменять.
под заслонку распор поставить деревянный
а тросик куда дели?
Кирилл Когай
Через центральный воздуховод на торпеде, сняв решётки направляющие поток зафиксировать её деревянным чёпиком подобрав размер.... ну а со временем поменять заслонку с осью..
Поставь её до лета
Никак, только одеть на неё тросик
Серый Сергеев это с салона можно или только дворники и жабо снимать чтоб это сделать?
в авто сервис дуй.
Серый Сергеев то понятно, но это когда время будет, а пока что тоже греться хочется
Привязывай веревку, пропускай через верх и выводи наружу в салон через дефлектор. Ну через решетку центральную. Потянул за нитку - заслонка открылась, бросил нитку - заслонка упала. Круче чем на заводе
проволкой за язычек.
Vadim Manturov
Серый Сергеев я с салона ее хочу открыть, там получится проволокой?
Вопрос задан для развода вас придурков... а вы все хором отвечаете и советуете всякую хуйню. дебилы. Автору большой +++++++++++++
Если падает, попробуй Вагру!
Leonid Konrad
Да нет там никакого троса, там моторредуктор поворачивает заслонку,
Можно зафиксировать саморезом в верхнем положении.
Askar Ibraymov
Метод 1 - колхоз, на ощупь примерь какую скопу надо поставить сделай из проволоки потолще и зафиксируй.
Метод 2 - по уму, там должен быть тросик если он слетел что врятли, одеть обратно, но скорее всего крепление отломано, тогда менять краник или тросик.
Ты женщина иди в Автосервис, а то запоганишь хороший ВАЗ
Серый Сергеев =))) У женщин тоже есть руки)))
Фиксатором
Трос похоже свалился, то же самое у меня было в москвиче
Гайкой можно
Новый купи
Саморезом
Фиксатором
Пасатижи в помощь
Скобами
Zharas Sariev
Крепёж нужен
Артём дело говорит, зафиксировать можно голой проволокой, алюминий или медь, что есть под рукой, за что либо недалеко выпирающее .Про краник это не в тему. И если мне не изменяет память, на 2112 стоит моторедуктор на заслонки, что то подобное стояло у меня на альфа ромео 164,только там 2 мотора стояло бошевских. Вам проще вбить в поисковик яндекс *печка ваз 2112 дует холодным воздухом*, там всё разжёвано до не могу.
Тросик нужен
Ilham Mamedov
Вручную - не выйдет
Можно фиксатором
Marat Baimuhanbetov
На СТО поедь
Там должен быть тросик если он слетел что врятли, одеть обратно, но скорее всего крепление отломано, тогда менять краник или тросик.
Кольцом
вставь палочку
проволкой
Стандартная неисправность этого отопителя отопителя — дует только холодным или только горячим воздухом, на положение рукоятки задатчика температуры не реагирует.

Первым делом снимаем центральные сопла, передвигаем рукоятку направления потоков воздуха влево до конца (положение — всё в салон) и смотрим, как ведёт себя заслонка.

Включаем зажигание, меняем положение регулятора температуры с "минимум" (синяя точка) на "максимум" (красная точка)!
Если при этой проверке аслонка не шевелится, то в большинстве случаев виноват заклинивший микромоторедуктор привода заслонки отопителя.

Бывает ещё разрушение посадочного гнезда заслонки, если она (заслонка) пластиковая. Такую неисправность можно определить на слух — слышно как работает редуктор, но заслонка не меняет положение. А иногда слышны щелчки проворачивания квадратного вала в посадочном гнезде.

Если заслонка не шевелится при такой проверке, то можно для начала попытаться помочь редуктору. Включив зажигание, и переводя рукоятку температуры из одного крайнего положения в другое, подёргайте заслонку рукой. Делать это надо осторожно, и без лишних усилий. Если заработало, то это можно расценить как полумеру, т. к. если уж нашлась причина, по которой заклинило, всё равно в скором времени клинанёт опять. Зато, если "отпустило" и заслонка заработала, становится ясно что нужно искать причину в самом редукторе.

Если чуда не произошло, и заслонка так и не реагирует, то следует проверить питание редуктора и блок его управления.
Съездить на разборку и купить.
Машину новую купи, вот и вся проблема.
нужно убедиться. что радиатор отопителя в исправном состоянии. Есть ряд и дркгих причин.
Aslan Dildebaev
Сама не разберешся иди к знающим