Автосервис, обслуживание, тюнинг
сломался стартер, что делать? своими руками
Сначала плохо крутил, как будто акум сел, потом вообще прекратил что либо делать. Даже щелкает вначале как то очень тихо, из салона и не услышать.
щёлкает втягивающее
Что делать? Ремонтировать! Судя по вашему вопросу вам нужно просто снять стартер и отнести его специалисту на ремонт.
Нуридин Бабанов
Так сам хочу сделать) там все просто должно быть
для начала-постучать по его корпусу-не сильно. молотком-может щетки зависли. если не помогло-посмотреть-не болтается ли плюсовой провод на втягивающем-подтянуть. не помогло-надо снимать-проверять на столе. разбирать-смотреть щетки и втягивающее. ремонт своими руками обойдется дешевле. впрочем-перепайка щеток-надо руки иметь-если они кривые-тогда ремонт или купить б/у. зависит от модели машины-цена. от 1500 ре.
Если плохо крутил, то это надо менять втулки стартера, втягивающее здесь не при чём.
Сначала ищи плохую массу между кузовом и дигателем.
Сергей Трофимов
Единственная светлая голова) А то тут, такое пишут!)
Не трогай стартер. Просто сел аккумулятор. Боже, какой бред здесь пишут.
Нуридин Бабанов
Точно нет)
при повороте ключа зажигания панель приборов тускнеет ?
Нуридин Бабанов
тухнет
Нуридин Бабанов
ну у меня электронная панель там моднявая, не стоковая. вот она полностью тухнет
Да, втягивающее рыле на нем надо заменить
Нуридин Бабанов
А дорого оно стоит? Примерно. ваз 2109
да контакты почисти на проводе который к нему идет (стартеру) , подтяни!
располовинь его, скорее всего сгорела обмотка, в инете можешь найти колличество витко и диаметр проволоки и перемотай его в ручную, добавь еще пару витков то порезвее крутить будет
Что тут сказать )) Нужен человек который занимается ремонтов стартеров и он должен определить для начала что это стартер, то есть он должен хорошо разбираться в эл. проводке, при необходимости и её шамануть и так как он должен быть профессионал в своём деле, то он скажет, подлежит стартер ремонту или лучше купить сразу новый, так как нормальный мастер даёт на работу гарантию и он не любит ремонтировать через месяц бесплатно если стартер накроется, поэтому результат должен быть 100 процентный )) Сам если полезешь, то точно придётся новый покупать )