Машина 2001 года Форд Фокус 1. Нестабильные обороты на Холостом ходу, отсутствие динамики, расход топлива около 10л в смешанном режиме. Если только по городу, то больше. Зимой вообще все 14 литров (100 км на 500р). Собираюсь менять фильтр грубой очистки топлива (сетку), а потом залить супротек.
Кто пробовал или знает, скажите.
1. Нужно ли менять масло или свечи после того как искатаю бак с супротеком?
2. Топливный фильтр тонкой очистки меньше 1000км стоит, нужно ли его будет менять после промывки?
3. Машина старая. 200 тыщь только на спидометре, хз сколько в реальности. Может быть сначала промыть форсунки отдельно, а потом заливать. В расчете, что грязи в мотор меньше пойдет.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Промывка топливной системы Супротеком
" Нестабильные обороты на Холостом ходу, отсутствие динамики"-термостат проверь мож просто запал, была такая куяня
супротек в бак зальешь?
Рома Гладько
Да. Залью супротек и заправлю полный бак.
хуже не будет и лучше тоже....
10 раз подумай, если что-то собираешься заливать в двигло, примеры не воодушевляют или кап. ремонт, или топливную прочистка
Сначала замеряют компрессию.
Рома Гладько
Компрессия не ниже рекомендуемых значений, но немного различается на разных цилиндрах.
Если за 200тык не мылся бак и вся топливная, то обычно моющие присадки начинают растворять и отслаивать все что накопилось за этот пробег. Ну из бака ошметки допустим забьют топливный фильтр. А за фильтром есть еще топливопровод и рампа с форсунками. Там тоже есть гадость. И все это растворяется не до жидких и горючих фракций. Далее эта гадость попадает на фильтры тонкой очистки в форсунках и авто перестает ехать. Хотя супротек может и не агрессивен, хотя тогда что же он моет?
В любом случае выбор за вами.
Думаю после заливания всякого говна форсунки надо будет менять)
1. Нестабильные обороты на Холостом ходу---навевает мысль о форсунках и свечах и свечных проводах
2. расход топлива около 10л в смешанном режиме--это показывает что топливо поступает в нужном объеме и опять про свечи
3.Лямбды посмотри
4.Топливный фильтр тонкой очистки меньше 1000км стоит, нужно ли его будет менять после промывки? --обязательно
5. Жижа не панацея и не средство ремонта авто, а профилактика... Но я жижу не лью а меняю те детали которые пришли в негодность, железо не вечно.
3.Лямбды посмотри
Рома Гладько
Оно понятно что железяки менять. Бьюсь с повышенным расходом топлива с конца прошлого года (до этого на полном баке 600 км проезжал в смешанном режиме, а тут на тебе! 400 км уже в радость).
Свечи и провода менял, без толку. В сервисах чешут затылок и говорят что старость... Только что то резко она навалилась ((
попробуй топливную систему помыть сольвентом вынимаешь топливный насос и опускаешл его в емкость с сольвентом и заводишь двигатель на вазах моет на ура только потом свечи менять и мыть бак мало что в нем