Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли брать слегка битую машину?

Ситуация следующая нашел машину опель астра gtc h 2008. Продавец сразу сказал где и что было стукнуто и было покрашено. Приехав в сервис мне, человек который диагностировал, сказал что нужно менять подшипники и сайлентблоки. Продавец утверждает, что подшипники меняются без ступицы, а механик говорит, что со ступицей вместе. Таким образом получается, что машина битая ( но не серьезно ), менять подшипники, менять сайлентблоки. Тогда выпросы возникают следующие ( кто знает прошу ответь) :
1)Подшипники действительно меняются вместе со ступицей?
2) Цена вопроса замены подшипников и сайлентблоков?
3) Стоит ли всё таки брать данный автомобиль, зная это всё?

На фотографиях представлено место где видно плохой прокрас и эту модель ( но это не именно та которую я себе присматривал )
Подшипники можно отдельно менять. Если машина после вытяжки имеет видимые повреждения, то она или хорошо битая была, или плохо рихтовали (над этим лучше задуматься а не над ступицей).
Владимир Рыльцов
Лучший ответ
Небитых машин не бывает, в городах ныне тесно, степень побитости определяется специалистами даже просто визуально)

Подшипники со ступицей - вполне может быть, ставят на заводе подшипник, а сразу за ним наглухо втыкают датчик АВС. Что бы снять и поменять- надо курочить датчик.
Шарниры? В передке несьемные наверное, вместе с рычагами и шаровой, в задней балке- может и сьемные. При пробегах за 200 тыс могут и попроситься.

Покупать убитое авто- только если очень дешево.
Juma Begjanov
Он ее после удара сам тянул, чтоль? По старинке - трос к дереву - и газу.. Зазорчик как-бэ... намекает.. Это не плохой прокрас - эт след от шлифмашинки. Когда соседнюю деталь готовили к покраске, цепанули эту.. Рукожопы машинку делали - рукожопы.
Ігор Маланчук
А твоя наверное эта, угадал?
Покупай битую, не боись, потом спокойно на две небитых обменяешь.
Юрий Джангетов
Сходи в другой сервис и послушай что там скажут...
Замена подшипника... это замена подшипника...
Это немецкая машина где всё нормально меняется...
Может дефект ступицы... при ударе... тогда другое дело...
я думаю так: если человек так наплевательски относился к покраске, ездил на изношенных подшипниках итд, то к остальному он также относился. Не удивлюсь если там ни фильтры не меняли, ни жидкости уже очень давно, и давали ей хорошой 3.14зд# каждый божий день. Я бы не стал такую машину брать. Как выглядит салон, затёртый, царапанный?
пс: надеюсь пружины не резаны?
смотря на сколько слегка