Автосервис, обслуживание, тюнинг

как вы относитесь к деталям с битых машин?

на авторазборе покупаешь не заморачиваешься! -там есть з/ч просто с утилизированных целых авто и с битых, в магазинах тоже бывает попадаются з/ч с упавших с автовоза, кто скажет что-ли, конечно нет, так-же и в автосалонах такие авто продают и выдают как за новые, -короче лучше меньше думай на эту тему. Запчасть с битого авто это ерунда, а вот с битого авто где трупы были, это уж конечно не очень приятное приобретение, хотя такие з/ч тоже присудствуют на рынке з/ч. -но никто тебе ничего не скажет, т. к. запчасть рабочая и с ходового авто, вот что удастся тебе узнать.
Resad Azizov
Лучший ответ
между прочим, детали с подлодки Курск, включая главный вал - снова пущены в дело.
Иван Боценко где доказательства
совершенно пох
Ердос Баядил
Джон прав. Иногда это единственный способ найти з\часть. Думаю вам будет без разницы, откуда в вашем телевизоре после ремонта, радиодетали. Лишь бы показывал.
Данил Мухин
Иван Боценко ну телик то одно, а на машине тебе же потом самому ездить
Данил Мухин ну а, типа, телек не вам смотреть.. . Это ж только пример.
Да никак. Я сам по себе.. То что целое всегда можно пользовать. Предрассудки пофиг..
исключительно положительно, как бы например со старого рыдвана что-то снимать надо осмотрительнее, на нём же в основном всё гавном может быть от старости или распиздяйства хозяев, а битая - ездила и ездила себе добротная может быть вполне машина, пока не разбили, и какой-нибудь генератор или мотор печки или что угодно - вполне может быть в чудном состояньи.

Дополню: брат себе как-то 9-ку собрал много лет назад из убитой с трупами и нового кузова, в поролоне сидений кровь осталась - плевать, всё перетянуто, всё ровненько, отъездил пару лет и продал и пофиг суеверия и мнения.
Леха Мясников
Ну само авто битое я бы брать не стал, типо на ходу, но чутка подлатать. А запчасти почему нет? Тут главное немного физику знать и конструкцию модели, что куда в случае столкновения куда полетит и где нагрузка придется достаточная для повреждения.
Юра Яковлев
Да нормально отношусь, если деталь совершенно не пострадала, почему бы и нет, и хоть в суеверии и прочее не верю, но с машины со смертями я обхожу стороной.
Soloh Solohohun
Данил Мухин Если вам на авторынке или на разборке предлагают нужную позарез железку, вас предупреждают, что авто побывало в смертельном ДТП?
Та ничего нормально. чего суеверияями заморачиваться? 21 век!
Иван Боценко большинство просто говорят, что плохой знак)
а если так по сути, то и не знаешь какого качества будут они. может после дтп деталь получила серьезное скрытое повреждение, вот поставишь ее и сам в дтп...
Данил Мухин Виктор! Я вас умоляю - назовите хотя б одну деталь авто, которая может получить б серьезное СКРЫТОЕ повреждение. Т. е. которое совершенно невозможно распознать.