Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли брать б/у машины до 60 тысяч?

Мне 18 я в авто не разбираюсь . Чисто для такси использовать машину . Как думаете стоит ли? И на что смотреть при выборе?
Только если жигуль, иномарки хлам один
Дмитрий Меос
Дмитрий Меос
15 362
Лучший ответ
Если денег нет больше, то придется брать Жигули
До 60 тысяч чего? Километров, долларов, рублей???
Vova Kostornichenko
Vova Kostornichenko
95 355
Руслан Владимирович конечно 60 тысяч рейхсмарок а ты что думал?
с таким бюджетом только если труп. а в такси она не сможет даже сама себя чинить.
Евгений .
Евгений .
87 330
Какой же ты таксист будешь, если в машинах не понимаешь. Да ещё и людей перевозить.
Олег Семенец
Олег Семенец
96 266
Руслан Владимирович я права буду получать 2 категорий и на грузовую и на легковую
Сергей Ковалев Будто остальные таксеры дохера понимают.
Не пройдет такое авто в такси... да и сам водитель не пройдет в связи с отсутствием стажа...
В общем херовая идея.
2105, 2107
Но это будет не "чисто для такси ", а "чисто для того, чтобы узнать, как она устроена". Так как ломаться она за такую сумму будет минимум раз в неделю.
Dimka Kaluta
Dimka Kaluta
88 012
стоит только в том случае, если есть возможность вложить бабки на доводку машины до ума, а это ещё будет где-то такая-же сумма
Юра Моисеев
Юра Моисеев
41 140
Руслан Владимирович вроде ездят машины
Только старую русскую. Если для такси, то лучше Волгу, все-таки более вместительная и более кандовая машина, чем тазоклассика. Тысяч за 50 можно найти не гнилой экземпляр на ходу. Выбирать со знающим человеком, а потом и сам разберешься в устройстве, т. к русские тачки любят ломаться.
По поводу работы. Вряд ли тебя возьмут в такси без опыта. Да и педали перестанешь путать где-то через полгода, а уж уверенно ездить и того больше.
А по городу ездить придется очень много. Самого утомляет, если приходится ехать в центр, дурное движение и куча дебилов, хотя общего стажа больше года.
Работа в такси, это не как в одноименном фильме про уличного гонщика. Это работа с людьми! Ладно, если клиенты спокойные, а что будешь делать, если к тебе подсядут обдолбанные нарки или синяки? Короче, тут еще надо быть хорошим психологом, уметь разруливать напряженные ситуации: "Слышь, пацан, в смысле у тебя сдачи нет?" или "извини братан, у меня тока сотка, в натуре больше нет. на держи! А то мне на сиги не останется." Че будешь делать, а?
Говоришь, у тебя 2 категории. Вот с В можешь пойти на Газель. с С на какой-нить 5 тонник морожку развозить. Это спокойнее и машина не твоя, а казенная!
Сам владею Волгой, сократили на работе. Хотел, если ничего не найду, подработать таким образом, потом вник в тему, и решил, что лучше продавцом в ленту на крайняк устроюсь, чем таксовать. Чего и тебе советую!
В такси берут до 6 лет. А расценки смешные.. Доедь до клиента и тащи по адресу за 95 рублей .Обоссаться и фирме отстегни. Дешевле чем на автобусе и метро вместе если на работу ехать)))
От метро котельники до Егорьевска автобус 210 рублей. Такси 250..Сижу, курю, бухаю.
До сих пор можно найти у дедушки какого-нибудь копейку, пятерку или тройку в оригинале с относительно небольшим пробегом. Туда и вложений будет немного. Если понты колотить перед девками не собираешься, это будет лучший вариант, чем гнилая десятка или полумертвая девятка. А с иномарками вообще лучше не связывайся. Самое дешёвое в этой ценовой категории то, что геморно и затратно без шансов спокойно поездить хоть какое-то время. У меня друг год назад купил так у деда ВАЗовскую тройку за 30 000,с пробегом в 40000.Два месяца поездил и продал за 37.Там единственный косяк я нашел во всей машине---точечно сгнил лонжерон под центральным кронштейном стабилизатора. По остальному корпусу хоть отверткой тыкай, хоть черенком от лопаты---гнили не наблюдалось. Гаражное хранение.

Похожие вопросы