Что значит закатали? Конец болта с обратной стороны расплющен или головка болта поуродована?
В первом случае срезать покорёженное болгаркой и выкрутить, во втором - просверлить болт по оси, чуть меньшим диаметром, чем резьба, забить молотком в отверстие шестигранный ключ из ремнабора и выкрутить.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Закатали болт в петле передней двери 2107, чем можно или как выкрутить что бы настроить дверь?
сверлом на 8 высверливай
высверлить и вкрутить новый
Не трогай болты, а дверь руками регулируй, вверх потяни или вниз надави посильней.
Распилить болгаркой под отвёртку и выкрутить
Я делал так: Взял сверло - размер не помню точно но есть в интернете если поискать и рассверлил головку болта, потом я просто пассатижами открутил оставшуюся часть.
Но перед тем как рассверливать необходимо взять голубую горелку газовую, это такая горелка за 400 рублей которая одевается на газовый баллончик для туристов и даёт голубое пламя температурой 900-1400 градусов и прогрел хорошенечко место болта, дело в том что перед тем как болт закрутить на заводе его окунули в краску вот нужно чтобы краска на резьбе по возможности выгорела иначе даже пассатижами не выкрутить но самое глевное когда будете выкручивать вкрутите длинную шпильку, которую можно сделать срезав шляпку с длинного болта на 5 мм вроде.
Иначе упадёт пластина с резьбою в стойку. - это самый главный момент!!! 5 болтов на двери - заготовьте 5 шпилек из болтов 5 мм со срезанной шляпкою (болгаркой) длиною гдето 5-10 см.
болты покупайте новые 10 руб