Автосервис, обслуживание, тюнинг

Магнитола не читает диски

У меня магнитола пионер без экрана, вставляю в нее купленный мп3 диск с музыкой, музыка играет, решил записать на CD диск своей музыки, вставляю в магнитолу, она грузит и начинает воспроизводить без звука, хоть с покупных дисков музыка играет... В чем проблема? Может быть в формате музыки? Я скачивал в мп3 формате. Или дело болванке, может магнитола не читает именно CD?
Чини в магазине где купил.
Эскендер Мел
Лучший ответ
Вы пытаетесь просто залить на диск mp-3 файлы, которые ваша магнитола не понимает.
Вам нужно в Nero создать Audio CD - вот тогда будет читать нормально.
It's Mobil0K
Леонсио Партенадзе Это 100% вариант?
чем записывал? какая болванка?
Alexandr Barbinov
Леонсио Партенадзе Записывал с компьютера на CD болванку
Леонсио Партенадзе Без всяких программ записывал, просто скинул файлы на диск и нажал кнопку записать на самой быстрой скорости
Леонсио Партенадзе Этого я не проверял, просто записал и пошел сразу в машине проверять
Леонсио Партенадзе Хорошо, спасибо
Диски устарели.
Сварвар правильно пишет, либо ты ошибаешься и твоя балалайка воспроизводит покупные, потому что они не мп3, а обычные ауди диски.
Либо еще, как вариант, ты записываешь не на простые СД, а на СД-РВ, а вот их точно не все магнитолы читать могут.
Босяк Бос
твой сидюк режет болванки с ошибкой
Гляньте частотные характеристики магнитолы - возможно, к примеру, звук выше 192kb/s не воспроизводит.
Юра Иванов
ты скорее всего записываешь диск с данными, в качестве которых выступают файлы MP3. а тебе нужно записать диск для проигрывателей со сжатой музыкой. в Nero это называется вроде Jukebox audio CD.
Михаил Лысенко
это магнитола такая. ни фига не сделаешь. у меня старая была-та читала все что угодно. а поновее-та читала только с магазина. уж и разные форматы применял и скорость-бесполезно. не идет. всегда. когда покупаешь магнитолу надо с собой брать диск записанный с компа и проверять. на месте.
Может магнитола капризная, может не те диски режешь или не так там хитрости есть... а вообще диски уже давно анахронизм.
Сергей Юдаев
Сиди перезаписываемые бывают стандарта +R и -R. Запишите -R на минимальной скорости с финализацией. Плюсовые болванки бытовые девайсы воспринимают плохо.
Михаил Лысенко это DVD бывают + и -. минус - это пионеровский формат, а плюс - сони. ну типа при их участии были разработаны.
Почерк хреновый, как у врачей.
Такая же хрень. Флешку читает, а диски нет. Покупные читает на ура. Удалось записать 2 диска. Только вот как не помню. Пользуюсь флешкой.