Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мужчины подскажите пожалуйста, может вопросец глупый конечно, но все же)
Очень сильный износ будет у автомобиля, если его не прогревать вообще, не получается выходить заранее, всегда опаздываю, завожу и еду, машине 2,5
Где то читал что пуск "на холодную" эквивалентен 200 км пробега. Это "Обязательный минимум", а вот 1 минуту минимум машинке прогреться нужно, лучше три четыре иначе ресурс резко снизится.... Удачи.
Некит ...!!!
)))Вот про двести мне сегодня сказал наблюдатель, я испугалась зашла сюда спросить)
На эту тему уже многие годы ведутся горячие споры. И вот, что я вам скажу: я прогреваю всегда. Но моя подруга уже семь лет просто заводит свой Сузуки Гранд Витару и просто сразу едет, не прогревая и минуты в любой мороз - и ничего, масло не жрёт.. бензин не переливает, мотор работает, как часы.
Некит ...!!!
Спасибо большое)
минутки две грей если не -20
Некит ...!!!
Спасибо большое)
Некит ...!!!
Спасибо большое)
На низших передачах нагрузки сравнимы с холостым. Газовать активно просто не надо и секунд 30 дать поработать до начала движения - оптимальный старт.
Некит ...!!!
Спасибо большое)
без фанатизма начинай движение... особенно если акпп
Некит ...!!!
Спасибо большое)
Если АКПП, то обязательно прогреть жидкость в ней
Maksim Tonkonogov
И как она прогреет "жидкость" в коробке на холостых?
Некит ...!!!
Спасибо большое)
Автозапуск поставь, настрой на десять минут до того как и будет тебе щастье. АКПП тоже не любит езды в замороженном состоянии.
Некит ...!!!
Спасибо большое)
При сильно низких температурах, хоть немного дай помолотить. От 1-2мин от тебя не убудет. Часы (все) на десять минут вперёд переведи.
Некит ...!!!
Спасибо большое)
Вообще никакого износа.
Некит ...!!!
Спасибо большое)
нихрена с ней не будет просто резко не стартуй
Некит ...!!!
Спасибо большое)
Ни чё ей не сделается, забей. )))
Некит ...!!!
Спасибо большое)
ты где живешь???? У тебя круглый год под минус 30 температура? Это в сильный мороз греть надо, чтобы масло прогрелось, движок нагрелся, и бензин прогорал лучше
Некит ...!!!
Спасибо большое) вМоскве я живу
Очень желательно прогревать 3-5 минут! Прислушайся к совету "а чо? " и переведи часы, тем паче если часто опаздываешь )
Некит ...!!!
Спасибо большое)
всю жизнь так езжу. есть один минус в сильные морозы может шлейф подушки безопасности сломаться.
Некит ...!!!
Спасибо большое)
минут 5-7греть надо минимум 4ре. износ не большой но хорошего очень мало
Некит ...!!!
Спасибо большое)