Автосервис, обслуживание, тюнинг

Могут ли передние тормозные колодки (купленные по вин) быть толще на 2 или 3 мм.?

Моё мнение, что колодки надо менять, когда толщина накладки уменьшится до 5 мм, причём, если тормозные диски имеют минимальный износ. Если тормозной диск «на пределе», то колодки надо менять раньше.
Сообщу для справки, что новые колодки имеют толщину накладок 12 мм. Новый тормозной диск имеет толщину 32 мм. Минимально допустимая толщина тормозного диска 30-29 мм (29 мм для Brembo 09.A966.10).
Евгений ..
Лучший ответ
Mr. Donjuan новый тормозной диск - у всех поголовно 32 мм? подпишешься за эти слова или пустой треп про конкретное какое-то корыто?
трепло блин
либо в сервисе простые вещи подзабыли по установке колодок, либо брак реальный ..зазора глазом не видно и они встают впритык, позвони на сайт exist.ru--там подберут по вину любые колодки и оригинал и аналог)))
ну, ВАЗовские, не лезущие в барабан - встречал.
не попадались
Айдос Аханов должен ли быть зазор
1 Нет, толще быть не может. Просто ты поршеньки не вдавил до конца.
2 Да, зазор должен быть, иначе будет тормозить накладка постоянно. Зазор минимальный, глазом незаметный, но, ДОЛЖЕН быть.
3 Трение? Это есть нормальная работа исправных тормозов.
И теперь ответ по опыту. Всё что ты спрашивал - никак не относится к неисправности, с которой ты столкнулся. А она появилась вследствие неопытности и неумения менять тормозные колодки.
Кароче. Сточи фаску на колодках.
Айдос Аханов меняли в сервисе, приехал к ним обратно, ничего понять не могут. Разбирали, собирали, всё тоже
кЕтайское гАвно редко в размеры бьёт!
Вадя Озеруга
Нет, просто супорта надо полностью утопить.
Аксёнов А.а.
По VIN подобрали аналог?
Максим Сазонов
суппорта утопи до конца!!! и все влезет
Скорее всего нет видно ты не доконца ввёл поршеньки, для этого нужен спец пресик, руками не задовить
Dima Kara Если сдавливается поршень в суппорт прессиком-то на помойку такой суппорт!