сходу=были тесты фильтров (масло), корейцы середина ниже середины... все БЮДЖЕТНЕНЬКО (экономно, бумаги МАЛО закладывают, по крайней мере на период теста))
колодки перед, что-бы выбрал я для себя=ABS36172,Fomar Roulunds648581,Icer180887,вот дешевле грибов (позиционируют великобритания ?)=DaintonD160008.
фильтра=Bosch0 451 103 316,виксы нормально (цена отлично) WIXWL7171
воздух=JS AsakashiA9314,это побегает (цена +) Jc PremiumB20524PR
свечки=на 20 коп дороже, переспективная позиция=Bosch0 242 235 547Свеча зажигания "Platin plus"
салон=бюджет немцы=Mapco 65579
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Хундай Гетц, 1,4, 2010г на ТО-2, фильтра и передние тормозные колодки из заменителей какие лучше ставить по бюдж. цене?
Корейские по цене не дорогие.
ТО делается по пробегу но не реже 1раза в год! У Вас как минимум должно быть шестое ТО. Запчасти пробейте по каталогу экзист и выбирайте производство Корея. Свечи лучше фирмы NGK.
колодки по ТО не меняются. Они меняются по износу. Sangsin для корейцев нормально
Машине 6 лет. Гарантия закончилась. Что означает ТО-2?)
Mobile Telecom Plus Communications Stels
это означает что проехала на ней с новья почти 30тыс км.
Первое ТО делала у офиц дилера,
через год второе ТО тоже пришлось сделать у них с пробегом 6тыс км чтоб с гарантии не слететь.
а потом только масло поменяла на 20тыс км в таком сервисе.
Первое ТО делала у офиц дилера,
меняйте у диллера только масло в двс если хотите штамп в сервисной книжке получить. остальное можно поменять самим.
раз вам надо бюджетно, тогда:
колодки - вряд-ли пора менять. осмотрите и после думайте. на такой авто должны до 60-70 ходить. свечи тоже осмотрите - на 60 меняют минимум.
фильтра - самые любые и не дорогие, т. к. они все приспособлены по регламенту, чтобы фильтровать и выполнять свои функции - это же расходник, который через 10 тыщ опять замените.
в 1-1,5 тыщи уложитесь. пойдет?
и еще: есть специализированные СТО, у которых есть такие же разрешения и допуски, как у диллеров, на обслуживание вашего авто по гарантии и цены в 2-3 раза меньше, при этом гарантия, штампы в книжке - все будет! просто поищите в городе.
в 1-1,5 тыщи уложитесь. пойдет?
гарантия уже закончилась. Штампов не надо в книжке. Официалы наглеют по 8 тыс за ТО берут. Последний раз у них делала 2 года назад потом в таком сервисе год назад масло меняла.
Колодки смотрели сказали что скоро нужно заменить т. к. езда в основном по городу была.
Вот не знаю тормозную жидкость менять или нет на 30тысячах?