Перегорают, ещё как!)
Да и как бы смогли стоять светодиоды на машинах 30-ти летней давности? А лампочки накаливания на них до сих пор работают...)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему на габаритах и поворотниках не стоят светодиоды за место лампочек Светодиоды насколько я знаю не перегорают
Светодиоды в габаритах и поворотниках уже больше 10 лет используются. С недавнего времени, и ближний свет делают.
Меня учили, что полупроводниковые приборы (светодиоды в том числе) намного надёжнее обычных электромагнитных реле и ламп накаливания. На деле, из-за дерьмового качества полупроводников, обычная лампочка дольше проработает.
Андрей Сащека
И дальний тоже!
Потому, что много всего в экономике нужно перестраивать.
Все имеет свой РЕСУРС. При определенных условиях. У сетодиодов на авто он в несколько раз ниже чем например в светильнике. Вибрации и качество исполнения самих приборов заставляют желать лучшего.
Уже давно установлены в современных авто.
стоят но не на всех авто
У меня перегорали на габаритах.
Viktor Nosov
Вольтаж надо меньше сделать наверное
Полупроводник однако)
Светодиоды не вечны. Они потребляют меньший ток.
сведодиды это еще та хрень, особенно китай
перегорают
Светодиоды ставят в противотуманки и головной свет. Они получше галогенок и ксенона будут, по скольку они ярче и не так быстро перегорают + светодиоды на много экономнее. Видела неплохие на http://electro-kot.ru/avtosvet/Svetodiodnyye-lampy/LED-H11/
Мирлан И Айгуль Мухамбеткалиевы
Виталия, Вы знаете, я последовал Вашему совету и взял светодиодные лампы H11 LightVision A10 в Электрокот. Сколько прошло времени с покупки, все лампы работают, свет действительно ярче, чем галогенки. К сожалению, с ксеноновым светом сравнить возможности не было, может кто-то еще даст информацию.
можно ставить, только там сопротивление надо делать, чтоб реле обмануть
У нас на работе год как поставили светодиодные светильники - отлично светят. А вот фонари не очень (матрица слишком компактная, перегревается, но после рекламаций завод провел модернизацию, смотрим, что будет). Сам пока не ставил. Подожду с годик, чуток подешевеют, тем более если обещают выпустить более эффективные. Тогда у светодиодов цена еще больше упадет.