Автосервис, обслуживание, тюнинг
Машина долго стоит на одном месте. Нужно ли периодически втыкать передачи, чтобы они не закисали?
да ничего с ней не будет
Да пусть хоть год стоит... Это же не компьютер, что "передачи зависли"... :)
Втыкать никуда не надо, а вот в холодное время, погонять двигатель раз в неделю, для аккумулятора стоит. Из-за сырости и холода саморазряд возможен
David Khlghatyan
умора)))
Вопрос верный. авто должно ездить! Стояние для неё - смертельная штука. Год стояка - это много без консервации. В СССР был перечень обязательно проводимых регламентных работ по консервации автомобиля на зиму. А так, надо и мотор гонять, и сцепление выжимать, и передачами баловаться и печку гонять и тормоза нажимать. Бак в вашем варианте должен быть полон топливом, чтобы не образовывался конденсат, масло в двигателе свежим и чистым и т. д., давление в колесах по норме, если не будете консервировать.
а зачем вам машина, которая долго стоит? если пару месяцев. то ничего с ней не будет, только аккум сядет, а если годы-продайте ее
Снимите коробку, положите возле кровати, и втыкайте постоянно. Спать запрещено, иначе прозеваете момент втыкания.
Нет передачи не надо. А вот за аккумулятором надо следить, если он полностью сядет да еще и на морозе, то весной можете нести его на помойку. Поэтому если машина в гараже, то лучше снять клейму и периодически проверять уровень его заряда и подзарежать. Нести в дом его нет необходимости, потому как в тепле саморазряд пойдет быстрее. Ну а если гаража нет и машина скажем во дворе, то для сигналки он конечно нужен, так же следите за уровнем его заряда. А самое лучшее если у вас нет возможности ездить самому просить кого-то хотя бы раз в две недельки проехаться с полчасика-часик на ней, ибо простой механизмов двигателя, тормозов, подвески тоже на пользу данных узлов не идет.
надо чтоб стенки цилиндров в масле были
раз в месяц заводи или кривым крути
лучше прогревать машину хотя бы раз в две недели.
стоячая втыкать передачи=только нагрузка вилки синхроны (сухие)... покатать по пару метров взад вперед (если не заводитса) раз в 2 месяца
не надо)