Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужно ли периодически заводить машину зимой, если ей не пользуешься?
Так получилось что сломал правую руку. Машина на ручке. Стоит на открытой стоянке. Рука будет заживать еще около месяца. Надо ли и как часто ее заводить, при том что никуда не смогу поехать? Где то пишут что не надо, где то что надо. Хрен поймешь.
Самое палево для неработающего двигателя это коррозия стенок цилиндров. Чтобы этого не происходило раз в неделю запускай мотор чтобы масляная плёночка имела место быть. Если аккумулятор в хорошем состоянии, то можно долго не гонять, если же уже батарейка старенькая, то для подзарядки можно минут 20-30 потарахтеть на всякий случай.
стоячую машину надо продать, а то получается ни себе ни людям, за месяц с машиной ничегошеньки не случится если она исправна
не помешает, но не на пару минут, а на полчасика, чтобы успел подзарядиться АКБ
или сними его и унеси домой
Tima Davronov
При хорошем АКБ машина год может стоять. У меня так было. Потом села, чик... завела и поехала..)
Проще аккумулятор снять и домой утащить, и всё. Когда поправишься, там уже и разберешься, что к чему. Нафига её туда сюда гонять?
Кстати у меня начальник, гонял на Волге, со сломанной рукой. Но это был конечно экстрим полнейший:))) Один раз, чуть забор не снесли.
пипец)) если я не ездию зимой, то нехер и мотор дёргать, как то так, ананизм всё что выше насоветовали, моё мнение.
Tima Davronov
Согласна !! ))
Зачем ее мучить, АКБ если хороший ничего ему не будет или клемму скинуть если плохой. Все упирается в АКБ, а машина может и год стоять.
За те три недели, что заживает рука, к машине можешь вообще не подходить, просто скинь клемму с аккума
чтоб оживить аккумулятор и погонять жидкости раз-два в неделю не помешает. я так делаю... если неделю не выезжаю никуда
Раз в месяц я свою завожу, даже чтобы резинки на клапанах не рассохлись и остальные сальники. а также для акб и электроники полезно
Сними АКБ и выздоравливай.
АКБ сними.