Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ничего страшного если зимой в морозы машину не заводил или лучше иногда заводить? Зачем зимой через день почти люди
ходят заводят авто на 20 минут прогреют и уходят?
Только идиоты так делают. Во время прогрева в цилиндры поступает переобогащенная смесь, засерающая свечи. Если после прогрева на машине ехать, то на рабочих оборотах свечи очистятся. А если прогрел и ушел, то с каждым прогревом говно на свечах будет только накапливаться и в итоге потом машину вообще хер заведешь.
Я уж не говорю о правиле "каждый холодный пуск по износу равен 100 км. пробега".
Если на авто не ездиют зимой, то и не нужно заводить. К примеру у моего соседа он зимой ставит своё БМВ в гараж, а катается на Тоуареге.
если совсем не ездить зимой то забрать АКБ домой или как минимум снять клему и до весны забыть.
а если поддерживать готовность к поездке то раз в пару дней стоит погонять в холостую.
Если машина на приколе, то раз в два-три месяца можно двигатель погонять, чаще не стоит. Бессмысленно.
не надо машину мучать если ехать некуда. а аккум носи домой периодически (по состоянию) и заряжай.
дураки) 1 заод = 2 часам работы движка.... +мороз не трогой ели не надо - реурс ДВС тратиш потом придется переборкой заниматься
единственно пластии резина идут лесом от мороза но заодом не помочь) стаь в теплый гараж
Аккумулятор погонять чуток. В морозы сядет быстро и когда машина понадобится-не заведешь.
Александр Шевель
за 20 мин холостых мног не поднимеш - купи зарядник или просто сними и домой
Эмиль Яппаров
Снять аккумулятор и поставить в тепло до надобности - дело 5-10мин
мой папа разберается в машинах и коечему и меня научил. так как в машине есть жидкасть зимой она замерзае и поетому машина не заводится лучший вебор закрыть машину в гараже и не трогать ее до весны пусть спит. а земой даже если машина и завелась 95% может случится авария