Автосервис, обслуживание, тюнинг

как правильно пошагово заводить в мороз машину ваз 2106

Пожалуйста
Хитрости холодного пуска
http://www.interfax.by/article/34188
http://www.teh-avto.ru/articles/zimniipysk.html
http://www.avtosecret.com/sovet12.php
http://avto-sovet.com/?p=1135#more-1135
и зимние свечи NGK BPR6ES-11
NGK V-Line BPR6E

Акумулятор на ночь унести домой
можно также стаканчик бензина в масло плеснуть
бензин сделает масло более жидким и будет проще завестись
а через 5 минут просто испарится и НИКАКОГО вреда не будет !
Руслан Казько
Лучший ответ
Что бы фары были выключены, и заводишь...
сначало шагом, потом всё быстрее и быстее)))
Алексей Сяткин
пункт 0. машину надо оставлять с полностью прогретым двигателем (перед тем как оставить наночь авто полностью прогрейте свечи путем прогрева дв-ля, перед тем как заглушить дайте двигателю поработать на холостых 1-2 мин)
пункт 1. аккумулятор должен быть заряжен минимум на 85 %
пункт 2. выдергиваем подсос до упора
пункт 3. выжимаем сцепление
пункт 4. поворачиваем ключ зажигания
Борис Дьяконов
Как раз первым делом нужно РОВНО на минуту включить подфарники (АКБ - "просыпается")
2. выключить подфарники
3. ключ зажигания - на СТАРТ - выжав сцепление!
4. 2-3 оборота двигателя стартером - (разгоняет массу холодного масла, "стронуть" двигатель)
5. Сек 15 перекур (АКБ восстанавливается)
6. СТАРТ - (крутить стартер НЕ больше 10-15 сек)
7. НЕ ГАЗОВАТЬ - НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ - пока двигатель не "схватит"
8. как двигатель "схватит" и робко заведется - можно ЧКТЬ ЧУТЬ дать газа - БЕЗ фанатизма - но потом, отпустить "тапку" - ДВИГ ДОЛЖЕН ГРЕТЬСЯ НА ХОЛОСТЫХ!
Славик Балым
я делаю так (ваз 2109)
1)проворачиваю ключ один раз
2)включаю дальний свет фар на 20 сек
3)сцепление в пол проворачиваю ключ второй раз
4) и вуаля тачка завелась

p.s. при втором проворачивании держи ключ не более 5 секунд, если тачка не завелась с первого раза, вторую попытку делай только через минуту-полторы
Muzaffar Berdiyev
да, все правильно сказали, и менно не забывайте, что не надо жать на газ!
Rashad Musayev
1. Иметь полностью заряженный аккумулятор (желательно, чтобы он перед этим еще и сутки дома простоял-прогрелся)
(некоторые рекомендуют, перед пуском включить фары на пару минут, якобы для прогрева АКБ - мне не помогает) .
2. Подкачать бензонасосом топливо
3. Влить шприцом или мензуркой около 5 кубиков бензина в первичную камеру карбюратора.
4. Сидя в авто, вытянуть ручку подсоса (иначе говоря, закрыть воздушную заслонку) .
5. Нажать педаль сцепление и, удерживая ее нажатой, заводить ключом.
Ну, а когда заведется- плавно отпустить педаль сцепления.
Дальше все как обычно.
педаль газа лучше не трогать (особенно если впрыснули бенз прямо в карб)
включил зажигание фары немного это подогреют аккамулятор выжимаешь сцепление и заводишь на нетралке машину
включи фары это разгонит аккумулятор.. затем 3-5 раз нажми на сцепление затем вытащи подсос на всю выжимай сцепление и крути стартер.. на газ не дави зальеш карбюратор.. машина должна быть на нетралке ..как схватит стартер отпускай сцепление
Cahek Cahek
Есть фшикалка такая-быстрый старт называется. Открываешь крышку от карба (где круглый фильтр) , с легонька фшикаешь и садишься заводишь тачку.
бензонасосом подкачиваешь бензин, затем смотришь масло в двигателе, потом садишься в машину, выжимаешь сцепление вытягиваешь подсос и без педали газа заводишь.