Автосервис, обслуживание, тюнинг

кто на скольки тыщ оборотов переключает передачу и на какой машине? долго ли проживёт движок у 2109 на 5-6 тыщ оборотах?

1-4500
2-5700 примерно 70 80 км ч
3-6000 примерно 120 130 км ч
4-6300 примерно 160 170 км ч
5-6700 отсечка срабатывает стрелка легла зашла за 180 я думаю где то 190 200 км ч сам сбрасывает обороты
и страшно писец
*николай *
Лучший ответ
*николай * машина субару легаси турбовая
На 3000, а 5-6 тыщь это не надолго.
Он и в нормальном-то режиме долго не живет))) А это-ему скорая гарантированная капиталка.
Бахтияр Юсупов
короче смотри
я раскручивал на 21083
1 2000
2 3000
3 4500
4 5000
дальше трасса кончилась!
но масло из прокладки будет выбивать!
Анна Синий
Хм. 1передача-1твс об
2-1,5тыщи-10км. ч
3-1,5 тыщи-20км. ч
4-2тыщи-50км. ч
5-3тыщи-80км. ч
Не знаю как на 2109,но на мотоцикле Хонда Голд винг, по заявлениям заводских испытателей двигатель на максимальных оборотах способен проработать сто тысяч километров.
Витас .
У меня 2106,до 5-6 крутить можно и девятку, но движка проживет недолго ((((Лучше всего крутить от 3 до 4,5 тыщ-безопасно, а с кем драгуешься?
Дима Рыльский
можно и больше раскручивать, но масла тогда надо самому готовить.... ресурс будет меньше конечно из-за того что в поршнях будет"лимонная"выработка.... и не забывапй, что с увеличением числа оборотов момент не пропорционально растет
нахер так крутить то? ей мне кажется максимум 4....
Денис Сидоров
Денис Сидоров я как правило на 11-13 тыщах переключаюсь))))) на СВ400)))
48 т. км отсечка 7300 из тюнинга распред, маховик, рессивер, выхлоп. Полёт нормальный. масло не жрёт. Постоянно на отсечке. ВСЕГДА!!! Ё Строится новый мотор этот хотели убить. Не получилось! машинка 13
я раскручиваю до 6т но редко! а так до 4.500.если долго ваз раскручивать на максимальных оборотах то поршня со стороны нагрузки блока просто спаяюца кольца полопаюца