Автосервис, обслуживание, тюнинг

Я тут задавал вопрос про то на каких оборотах нужно переключать передачи

Я переключался на 2000оборотах, и решил дать просраться движку и стал переключаться выше 2500 оборотов и машина начала ну как бы выжимать из себя все. Потом на сфетофоре сиганул до 3500 оборотов и в движке такой звук как будто че то отвалилось. Я на капиталку попал да? Вот теперь слушай этих всех пиздаболов то что 2500-3000 оптимальные обороты для движка!!!! 111
Я по звуку обычно, хотя щас на табло уже комп стоит и подсказывает
Ещё от коробки зависит, или рано или поздно и т. п.
Олег Луковский
Олег Луковский
53 364
Лучший ответ
готовь деньги на капремонт
это твой ангел хранитель тебя дома посадил, ему то виднее, что ты долбоёб!
Сергей Иванов
Сергей Иванов
98 222
я вторую до 100км на 9ке раскручивал, тахометра не было, но это тысяч 6 оборотов.
Сила есть- ума не надо.
Ну так 85 тыс. -это для него можно сказать уже предел... он своё-отьездил!
*** Серёжка ***
*** Серёжка ***
21 647
За 85 тыс. хоть раз ремень ГРМ меняли? Нет? Значит пришла пора.
2500 это дать просраться? ну ты и шутник
Я обычно на 3000 переключаюсь, иногда переключаюсь на 4-5, но это редко, когда задумываюсь или надо обогнать кого нибудь, но у меня митсу, на вазе хз как лучше. Вообще я считаю, что двиг должен крутиться хотя бы до половины максимальных оборотов.
А что бы таких казусов не случалось, за двигом надо следить. Хотя для ваза капиталка на 85 тыс это нормально.
у тя машина как на игре lambda?крути до 7 ибудет тебе счастье.
по звуку или же по тахометру
для четырки 3500 об/мин это нормально! мотор высокооборотистый особенно на 3 передачи! =) должно быть всё ок!!! )
возможно такое что ремень ГРМ перескочил на зуб и усё)) метки сбились и больше не заведется пока не сделаешь всё обратно.