Автосервис, обслуживание, тюнинг
Я тут задавал вопрос про то на каких оборотах нужно переключать передачи
Я переключался на 2000оборотах, и решил дать просраться движку и стал переключаться выше 2500 оборотов и машина начала ну как бы выжимать из себя все. Потом на сфетофоре сиганул до 3500 оборотов и в движке такой звук как будто че то отвалилось. Я на капиталку попал да? Вот теперь слушай этих всех пиздаболов то что 2500-3000 оптимальные обороты для движка!!!! 111
Я по звуку обычно, хотя щас на табло уже комп стоит и подсказывает
Ещё от коробки зависит, или рано или поздно и т. п.
готовь деньги на капремонт
это твой ангел хранитель тебя дома посадил, ему то виднее, что ты долбоёб!
я вторую до 100км на 9ке раскручивал, тахометра не было, но это тысяч 6 оборотов.
Сила есть- ума не надо.
Ну так 85 тыс. -это для него можно сказать уже предел... он своё-отьездил!
За 85 тыс. хоть раз ремень ГРМ меняли? Нет? Значит пришла пора.
2500 это дать просраться? ну ты и шутник
Я обычно на 3000 переключаюсь, иногда переключаюсь на 4-5, но это редко, когда задумываюсь или надо обогнать кого нибудь, но у меня митсу, на вазе хз как лучше. Вообще я считаю, что двиг должен крутиться хотя бы до половины максимальных оборотов.
А что бы таких казусов не случалось, за двигом надо следить. Хотя для ваза капиталка на 85 тыс это нормально.
у тя машина как на игре lambda?крути до 7 ибудет тебе счастье.
по звуку или же по тахометру
для четырки 3500 об/мин это нормально! мотор высокооборотистый особенно на 3 передачи! =) должно быть всё ок!!! )
возможно такое что ремень ГРМ перескочил на зуб и усё)) метки сбились и больше не заведется пока не сделаешь всё обратно.