Лошади в движке поразбежались наверно.
Мозги коробки связаны с мозгами движка,
нехватку мощности считает за большую нагрузку.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Коробка автомат поздно переключает передачи где то на 4000 оборотах,из за чего?
Максим Трефилов
Возможно ты прав-а из за свечей может быть?
Максим Трефилов
Я в принципе тоже так думаю,что из за мощности.Вот есть подозрения на свечки иногда троит.Поменяю если не то буду думать дальше.
нормальные обороты... что за авто????
Максим Трефилов
Для любого авто это спортивный режим,а у меня такого в автомате нет.Переключение должно быть где то 2500 об.
Масва а автомате плохой! :)))) Замените декстрон для начала, если поможет считайте повезло! Если нет, то ремонт акпп.
Может Спорт надо выключить
Максим Трефилов
Такой функции там нет.А такое ощущение что есть.
а если порезче дать педальку в пол? меняйте масло, и делайте диагностику.
Максим Трефилов
Порезче набегает 4000-5000 и идёт переключение.
тросик подтяни который идет на автомат
Максим Трефилов
Тросик переключает только режимы.Тут чё то другое.
Максим Трефилов
А на что влияет ещё тросик ?
Тросик не влияет на это. У тебя потеря давления в системе гидромозгов.
Лечится заменой прокладок гидромозгов, самому ремонтировать обойдется в 1-3 т. р. В сервисе до 10к
даже после 3 лет использования прокладки превращаются в пластик. и ломаются на ура. На японских машинах делают очень хорошие прокладки ГМ. но и они через 5 лет превращаются в пластик, но работать могут до 10 лет без проблем.
Самому без опыта или хотя бы книги не советую.
Так же это возможно из-за забитости фильтра, делаете полную замену масла и только после этого меняете фильтр в коробке или чистите (придется долить еще нового масла)
У меня было такое, поменял дексрон, проехал километров 30 и все стало норм.
Максим Трефилов
Возможно,надо попробовать.
Вобще переключение должно, на ровном месте 1800-2500.
4000 - это, или движка уже не тянет, или дикстрон не тот или старый, могут диски в автомате подсевщие, но ест на автоматах еще регулировка переключений, на всех стоит по разному и в нутри за лючком, и с наружи есть тросик обычно с верху он.
Дикстрон должен быть - розового цвета, (еще есть желтый) если темн. кор. - замена, и надо точно знать их есть 2 вида тот ли родной ты залил в автомат.
Лучще поменяй дикстрон, ну не поможет иди по списку.
Максим Трефилов
Тросик переключения режимов? но он как влияет на работу автомата? Он же вроде только на переключение P или N итд.