Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли автомобиль, с коробкой автомат, на нейтральной передачи толкать назад?

Nurali Nazarov
На нейтралке его можно толкать в любую сторону, даже вбок. Но скорость этого толкания должна быть не более 50 км/ч
Нурлан Мырзабеков
Лучший ответ
тёзка- у правых тойотасан-стоит красная кнопка шифт для разблокировки акпп на незаведённом авто уже лет 30 и это необходимо толкнуть авто например в автосервисе до подъёмника, так же можно откатить любое авто на нейтралке и тоже на несколько метров ---в другом случае со своим любимым авто никогда более нескольких метров не делаю. для эвакуации есть эвакуатор!., короче подтолкать естественно можно ))) но не более)), вам удачи
недалеко, на метры, просто толкнуть руками - можно. Ну, повернутся шестерни несколько раз - ничего им не будет

далеко, на веревке за машиной - и вперед нежелательно. У каких-то машин пишут 50/50 - не более 50 км и не быстрее 50 км/час. У каких-то вообще настрого запрещают - причин сразу две: при незаведенном двигателе шестерни не смазываются, а еще при этом тормоза и фрикционы находятся в неведомом положении и могут раскручиваться от колес до запредельных скоростей.
Хороший вопрос- на машинах с автоматом есть разблокировка
Можно.
Юрий Кольцов
нейтральная передача на автомате = механической, когда ничего не включено и колеса свободно крутятся
именно на нейтралке и можно толкать
Глеб Пекшуев
и вперёд тоже) ) А в сервисе их на руках переносят))
да. толкайте!
Komil To'raev
Можно. Но только толкать, а не буксировать.
Егор Терешкин Можно и буксировать.
Можно не больше 50км в час и не дальше 50 километров, а на заведенную хоть как толкай.
*X
***maksat Xan***