Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если наелась коробка-автомат, то что будет надежнее?...
Подруга сожгла коробку- посадила машину на "пузо" и долго буксовала, переключая то на заднюю передачу, то вперед. В итоге коробка сгорела, машина 97 года Мицубиси Этерна, коробку на нее найти не могу, новая стоит полмашины. Виновница предлагает мне отдать машину перекупам и добавить на аналогичную. Меня интересует, если я найду коробку б\у и поставлю ее, чем мне грозит последующая эксплуатация, вылезут ли еще какие нибудь косяки, связанные с заменой коробки?
Замена коробки головняк ещё тот, обычно их продают в таком же остоянии, как и твоя сейчас. на снятой с машины Б\У коробке не видно рабоая она или нет, даже если возьмут её потом обратно в случае чего, всё равно установку-снятие тебе оплачивать а это бабло здравое.. .
На мой взгляд вариант с заменой машины и доплатой за счёт подруги для Вас самое практичное. Покупаешь автомобиль уже на ходу, его можно проверить во всех режимах, да и диагностику сделать...
Есть ещё Мек1.ру. Но сути это не меняет. Разборки вообще то дают на з/ч гарантии. Тем более на АКПП и движки.
Обычно такое решается по авторазборкам. Бывает, авто после аварии, некоторые части остаются целыми, а машина в гамно. Все зависит от того, кто, что Вам предложит. Можно проконсультироваться по поводу механической коробки. Если взять Б/У, то нужно специалиста хорошего, который разбрирается. А так это как в небо ткнуть.. . могут продать очень хорошую, практически новую, а могут подсунуть ушатанную. В любом случае Вам нужно будет нанять или найти хорошего спеца по коробкам. Или купить Б/У поставить и продать машину по быстрому, пока коробка опять не "нае... лась"
Я в свое время на МАРК 2 ставил "контрактную"-без проблем. Хотя это еще та лотерея. Мне кажется лучше машину сменить, на что нить более распространенное. Как подруга твоя предлагает.
зайди сюда лучше, там точно все объяснят.
единственное зарегистрироваться нужно:
http://www.mitsubishi-galant.ru/forum/
запчасти ищи тут:
http://parts.japancar.ru/
единственное зарегистрироваться нужно:
http://www.mitsubishi-galant.ru/forum/
запчасти ищи тут:
http://parts.japancar.ru/
Косяки по любому будут. Лучше не рисковать. Автомат дело тонкое. У меня тоже машинка 97 г автомат. И езжу аккуратно на ней, не рву когти. Б/у автомат не стоит вообще ставить!
Если и ставить б/у - то только в том же месте где покупаете коробку и устанавливать, и что бы гарантию давали на работы и запчасть минимум 1год
имея старую машину надо рассчитывать что она будет иногда иметь тебя. я бы поменял если отдают с гарантией что вернут деньги если б\у коробка не поедет