Автосервис, обслуживание, тюнинг
На коробке автомат вынул ключ в положении N (нейтраль), теперь ключ не поворачивается совсем. Что делать?
Каким-то образом на коробке автомат вынул ключ в положении N (нейтраль), хотя при этом положении ключ не должен был вынуться, а только в положении P (паркинг), теперь когда ключ вставляю в замок, он не поворачивается совсем. После этого перевел рычаг в положение P (паркинг), но это не помогло. Что делать?
разобрать замок. в нем есть механическая блокировка. ее можно удалить и ездить дальше. у меня такое было однажды
Ты Мож и НАЗВАНИЕ АВТЫ Напишешь?
Скорее всего стоит всего то поставить а паркинг....
Шевели рулём, найдётся лазейка.
Рулем попробуй повращать
Подергай рулем из стороны в сторону, при этом старайся повернуть ключ.
Сними клему с акб и шевели по тихоньку
поставь на паркинг
От рычага переключения идет трос на замок. Попробуйте за него потянуть со стороны рычага, если не поможет, то скорее всего вышел из-строя блокиратор ключа в замке, он обычно силуминиевый, его нужно извлечь или выпрямить, если не лопнул.
Странно.. . На Пыжах тоже с такой фигнёй не сталкивался.. . Вставляешь ключ, ручку на паркинг и заводишь.. .
Может это просто замок зажигания кирдык? Просто на ПиТиКрузере такая же блокировка, так там ключ блындает в любую сторону, но не вытаскивается, пока не поставишь на паркинг, ни каким образом.. .
Перебери этот замок к лешему - всё равно железку можно обдурить всегда! Или доставь это удовольствие сервисменам!
Все дело в замке, нужно его разобрать и посмотреть, может там что-то мешает или блокирует.
рулём конечно попробуйте )
попробуй одновременно пошевелить ключом и рычагом АКПП у меня тож такое случалось
да уж.. не бмв.... ((((( жена сколько раз вытаскивала на драйве.. она потом просто не заводится пока на Р не поставишь....
в паркинг поставвь
рулем крути
в сервис ехать
Вставляй ключ и одновременно крути рулём.
менять замок
Заряди аккумулятор....