Автосервис, обслуживание, тюнинг

В чем различие коробка автомат и коробка автомат-робот? И что лучше? Спасибо!!!

ответ Елены просто шикарент. Я тоже попробую ответить в этом стиле:
автомат едет так: "жжжжжжжжж-пык-жжжжжжжжжжжж-пык-жжжжжжжжжж"
а робот: "жжжжжж-ээээ-ну пык-эээээ-ну да, пык-жжжжжжжжжжж"
где "пык" - переключение передачи.
Роботизированные коробки это шаг в будущее, просто они еще не на столько обкатаны, как автоматы. Роботы должны сделать машину более экономичной, а удовольствие от вождения должно быть более полным, но реализовать это пока в полной мере не получилось. Также роботы требуют чуть больше возни с обслуживанием. Поэтому, и Елена абсолютно права, автоматы пока лучше.
Алексей Предеин
Лучший ответ
Роботизированная трансмиссия или «робот»

Достоинства:

+ Уменьшенный расход топлива;

+ Дешевизна трансмиссии;

+ Дешевизна обслуживания.

Недостатки:
Автоматическая трансмиссия или «автомат»

Достоинства:

+ Высокая плавность переключения;

+ Высокая быстрота переключений.

Недостатки:

- Увеличенный расход топлива;

- Дороговизна трансмиссии;

- Дороговизна обслуживания.

- Низкая плавность переключения;

- Низкая быстрота переключений.
Бесступенчатая трансмиссия или «вариатор»

Достоинства:

+ Высокая плавность переключения;

+ Высокая быстрота переключений.

+ Уменьшенный расход топлива.

Недостатки:

- Дороговизна трансмиссии;

- Дороговизна обслуживания.
робот это тупая механика перемещаемая двумя электромоторами
Юра Степанов
Робот это более современная вещь. Это как бы механическая. но сам водитель не переключает. Автоматы разрабатывались с 50 годов. А роботы попозже. Да и расход бензина у робота меньше просто автомата.
Юра Степанов автоматы ставили ещё в 30 годах практически на половину машин в америке
Принцип действия робота как у механики, только электронный джойстик вместо обычного рычага
автомат сразу действует при наборе скорости
робот-думает
я делала тест-драйв-мне не понравилось
у робота надо менять через 100 т. -150 т. км. какую то штуку в моторном отделении, которая очень дорого стоит.
Да для пользователя фактически ни в чем - вы скорее всего и не уловите те доли секунды разницы, на которые роботы "круче". Больше смотрите на производителя, на самом деле.
С-
Смерть ->
если машина б-у то можно хапнуть горя с роботом автомат если не конченный работает плавнее
Olimjon Erkayev
в эксплуатации робот лучще!! ! роботизированная коробка не дает такой потери мощьности как автоматическая где на гидромуфте оседает от 30 до 45 процентов мощьноси двигателя!