Автосервис, обслуживание, тюнинг
Для чего нужна нейтральная скоростб в автомобиле с коробкой автомат?
Чтобы некоторым додикам было куда рычаг в пробках передвигать))
В первых модификациях АКПП в инструкции было рекомендованно, При длительных остановках, в пробках, на светофорах включать нейтраль что бы не перегреть коробку. Нейтраль так же используется при переключении вперед - назад. А так же для буксировки.
На ней в том числе можно ездить накатом!
нейтраль не зависит от коробки она разрывает трансмиссию двигателя и коробки
шобы было
Ага.. разрывает ...на куски..: -)))))))))))))))) как хомяка
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!!
Нейтральных скоростей не бывает, также не бывает 1,2,3,4 и т. д. скоростей. (Есть 1,2,3,4 и т. д. передача) . А скоростей есть бесчисленное множество. Это не в качестве нравоучения, а для дальнейшего грамотного общения. Технику надо уважать и она тебе ответит тем же.
Для буксировки (недалеко)
для буксировки идвижения накатом
Для 3х вещей
1. чтоб блондинки парились - чего это машина не едит!
2. чтоб затащить на эвакуатор.
3. ухеракать ее накатом.
2. чтоб затащить на эвакуатор.
3. ухеракать ее накатом.
В основном для буксировки, а на некотрых моделях для езды накатом.
Нейтральная передача на АКПП существует только для одного - недолговременной буксировки на расстояние не более 30 км с максимальной скоростью не более 45 км/ч.
Все.
Ну в качестве прикола можно докинуть много))))))))))))))))
Все.
А стоять на ручнике как, а прогревать как? Тут есть более интересный вопрос, почему нужно проходить через заднюю, что бы перейти на нейтраль.
чтобы безопасно буксировать