Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нейтральная передача и её включение.

Бытует мнение что нельзя переключать на нейтральную передачу новичкам. И еще говорят что лучше "нейтралкой" не пользоваться. Нейтральная передача нужна только для переключение передачи с выжатым сцеплением. Но уже продвинутые люди которые имеют огромный опыт с вождением все-таки пользуются нейтралкой. По их словам: Происходит экономия бензина. Обьясните мне почему некоторые пользуются нейтралкой? Вот когда скатываются на спуске или когда красный светлофор на перекрестке включается.
Алекс Р
На инжекторном авто, при движении на сбросе "газа" на передаче подача топлива отключается.
Timur Shorygin
Лучший ответ
При скатывании с горы на передаче работает ЭПХХ . При этом подача бензина отключается.
При скатывании с горы на нейтралке мотор работает на малых оборотах. Расход бензина есть.

Для "Фомы Неверующего": Заведите себе маршрутный компьютер. Не верите мне, поверите его показаниям.
Ерназар Омирбеков >> Заведите себе маршрутный компьютер. Не верите мне, поверите его показаниям.
Верим и пользуемся :))
К ответу выше хочу добавить, что нет понятия "нейтральная передача", т. к. это вообще не является "передачей". Это нейтральное состояние КП, когда ни одна из передач не включена.
Поэтому "включить" нейтральную передачу невозможно. Можно перевести в нейтральное положение.
Это атавизм когда коробки были плохие
лучше этого не делать ..не имея опыта.. тем паче на спусках или скользкой дороге
Алексей Слисев
Когда стоишь на перекрестке нет смысла держать сцепление! Некоторые пользуются накатом но это нужно знать где и как! Допустим при подъезде к перекрестку сбросил газ и катишся притормаживая! На спусках, на мокрой дороге, зимой, в поворотах, не делай так! Если конечно жить хочешь!
Открой в инете контраварийное вождение, там можно почерпнуть много полезной информации от профессионалов, а здесь протролят тебя т. к. каждый имеет свою точку зрения на данный вопрос...
Саша Андриеш
покатайся на машине. всё поймёшь без обьяснений. иначе никак. ОПЫТ.
А КАК ЕЁ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ? сцепление сжечь что ли. конечно её пользуются все в зависимости от ситуации. она нужна чтобы сцепление служило дольше. нужен опыт