В одной статье написано, что будут штрафовать http://auto.bigmir.net/autonews/law/1537041-Novye-PDD-2013---shtraf-za-kustarnye-hodovye-ogni
В другой, что можно, но надо учитывать не только количество огней, но и их размещение, видимость http://okuzove.ru/osveshhenie/dnevnye-xodovye-ogni-na-avtomobil.html
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите, можно ли устанавливать ДХО на автомобиль?
Автомобильное издание "За рулём" ещё в 2014 г. разъясняло, что самостоятельная установка ДХО, не предусмотренных конструкцией авто - внесение изменений в конструкцию и вмешательство в электрооборудование авто !!!
Если же установка ДХО всё же произведена, то необходимо "внесение изменений в регистрационные документы"(цитата юриста журнала Сергея Смирнова) .
Ну вы понимаете да, что ЭТО практически нереально (лицензии, сертификаты, заключение тех. экспертизы и т. д.))))
http://www.zr.ru/archive/zr/2014/09/forum#230
Общий смысл :
Технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств» (далее – Регламент; утвержден постановлением Правительства РФ от 10.09.2009 года № 720) определяет порядок и режим работы ДХО, а также места их установки. Регламент НЕ ГОВОРИТ о САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ установке ДХО, а всего лишь указывает на то, каким образом световые приборы можно установить, если это предусмотрено заводом-изготовителем. То есть, если на конкретной модели предусмотрены ДХО, но на машине в конкретной комплектации световые приборы не установлены, это можно сделать самостоятельно (например, ГОСТ Р 41.48-2004 к факультативному огню относит огонь, установка которого производится по усмотрению предприятия-изготовителя). Если установка ДХО на автомобилях конкретной модели заводом не предусмотрена, то их монтаж требует согласования и внесения изменений в регистрационные документы.
Общий смысл :
А вы читать эти статьи ПРОБОВАЛИ?
В первой пишут про Украину. А во второй об Украине нет ни слова.
Игорь Шадрин
а Вы читали? "В законодательстве России и Украины использование дневного света при передвижении авто регламентировано отдельными статьями"
Если по ГОСТу, то можно.
Можно ставить, эту тему уже давно перемололи и ГУ ГИБДД дает конкретные разъяснения по их установке, а точнее - МОЖНО САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!, вот смотрте передачу Главная Дорога и ответ ГАИшника, а http://www.youtube.com/watch?v=2nxbGgAzCDU, а вот таких обращений в ГАи море и ответы реальные и понятные, читайте

можно поставить согласно госту но включать вместе с габаритами (((
никак