Автосервис, обслуживание, тюнинг

На какого автослесаря идти учится?

Я собираюсь идти учится на автослесаря, но не как не могу решить на кого (моторист, ходовик, кузовщик, сварщик и т. д.). Интересно все кроме электрики. Если не сложно распишите все разновидности, плюсы и минусы всех разновидностей профессии, кто сколько получает, какие проф. болезни могут быть (т. к у меня аллергия на разную химию.) и т. д. Или автослесарь (не автомеханик) умеет всего по немногу?
Иди на моториста, всегда будешь востребован. У меня друг детства моторист, хорошо знает БМВухи, японок, от заказчиков отбоя нет.
Александр Семенов
Лучший ответ
к чему душа лежит
Игорь Костюшин
Там везде бензины и прочая химия. Автоэлектрик это элита!
Omon Ibragimov
Аллергия на химию и собрался в автослесари? Что-то сходится ибо мало кто сталкивается с ТАКИМ количеством всякого химического говна как они.

А так...
Мотористы получают больше всего, но у них и работа тяжелей, да и реже порой.
Ходовики, кузовшики - получают поменьше, но и работа полегче да почаще.
Сварщик - всегда пригодится, платят в автомастерских им не очень, но зато всегда при деле.
Да и сварщику проще поменять профиль работы чем ходовику. например.
Мотористы получают самую большую зарплату)
Евгений Мулеев
Ты сам все сказал! Твоя специальность автослесарь по ремонту ходовой. Мотористы- масло, грязь, химия. Кузовщик-шпаклевка, краска а лак это вообще писец! Вот только если сварщик? Тоже вонь. Решай сам !
Павел Рябов Кузовщики обычно не приказаются не к шпатлёвке не клаку и темболе к краске, это дело маляров
А я бы пошёл на автомеханика.
Слесарь открутит и закрутит ту гайку, на которую ему покажет МЕХАНИК. Нормальный автослесарь вообще универсал - всё по машине может.
когда обучают - нет разделения по специальностям. преподают основы. всего по немногу. а как начинаешь работать - там уже помаленьку вникать начинаешь....
Роман Семенов
Нужно идти туда куда есть желание, а насильно вючится на электрика или матариста эта трата времени. Кстати сварщик нет такой професии в автомобильном ремонте
Хороший дизелист на вес золота.
Сварным там химии нет.