Хочу идти в ПТУ на автослесаря. Там квалификация: специалист.
Можно ли как-нибудь повысить квалификацию?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Автослесарь хорошая специальность? Можно ли как то повысить квалификацию?
возиться в грязи за гроши
Иди на шОфера лучше. Сразу и автослесарем будешь.
есть слесаря за ними очередь на несколько недель вперед, а в основном грязнорабочие не умеющие отличить болт от гайки
Автослесарь это не профессия, это призвание. Этим надо болеть.
Нет предела совершенству. Начал со слесаря на заводе.
Сам изучил двигателя, трансмиссию, кпп, акпп, вариаторы.
Автосервис - это стиль жизни. Живёшь там..
Работа тяжелая, творческая. Бывает сутки на ногах, обед на ходу.
Но могу пиво (вечером) попить, шашлык\плов когда захочу.
Устал - сплю.. Сам себе хозяин.
Квалификации - это локальные заморочки работодателей, не имеющие никакого отношения к мировому признанию) Другими словами: ты можешь стать автомехаником высшего, 4го, разряда в сервисе офдилера "БМВ-Кубань", но в сервисе "У Окружной" г. Задрипенска твои регалии не будут иметь никакого значения. Это не как у поваров, токарей, сварщиков и т. д.: сварщик 3го разряда что в Калининграде 3го, что во Владивостоке 3го.
Итого: квалификация - пыль в глаза. А вот повысить мастерство и незаменимость вполне можно. А можно и не повысить, остаться посредственностью, неплохо производящей замену масла. Как карта ляжет. Се ля ви.
слесарь слесарю рознь... у нас очередь на месяц вперед была расписана..
Лучше в сварщики иди
На вряд ли. Только если дослужиться до высшего разряда. А дальше сё. Нужно либо приобретать связи, либо высшее))
да потом устроишься установщиком сигнализаций они хорошо зарабатывают