Автосервис, обслуживание, тюнинг
люди!! как изменить подсветку на щитке приборов на ваз 2123?
дайте сайтик или форума нива шевроле?,плизз
Закрыть глаза - подсветка исчезнет. Открыть - появиццо.. . Прикольно.
Tiko Petrosyan
оригинально,
При помощи диодов, рук и головы, думаю тоже вот в выходной заняться !
Tiko Petrosyan
хотелось бы посмотреть как это будет выглядеть
поукрасить все лампочки в нужный вам цвет, или купить тюнинговый щиток приборов :))))
проще изменить машину в целом
Там всё просто
1 вариант - красим лампочки или меняем плёнку светофильтра на нужный цвет (всё это хозяйство в верхней части щитка находится - 3 лампочки)
2 вариант - ставим светодиоды вместо лампочек, по 30р штука с плафоном, цвета на выбор, ставятся точно так же как и лампочки стандартные (минус - будет как бы 3 пучка света, т. е. неравномерно засветит щиток)
3 вариант - неонка компьютерная. Снимаем светофильтр полностью с панели и в его шель вклеиваем неонку, + и - подключаем соответственно сразу проводами. Получается супер. (минус - не регулируется яркость подсветки)
Как вариант светодиодной подсветки на 2108 панели (они практически одинаковые) посмотри в яндексе.
поставь светодиоды того цвета который хочешь
Tiko Petrosyan
не знаешь адерс форуму какого-нитубдь,хотелось бы посмотреть как это будет выглядеть
Ну прам такая проблема. Разбираешь щиток. Снимаешь пластиковую херню там где все нарисовано. Берешь жидкость для снятия лака или растворитель. Стираешь то что написано зеленым. После красишь в нушный цветю Все.
Вся эта ботва занимает 1-1.5 часа и макс. 50 рублей.
Таким же образом разбираешь все кнопки с подсветкой. Стираешь зелень из нутри и красишь в какой хошь.
Не забудь все собрать!!!
Tiko Petrosyan
спс конечно. но хотелось бы глянуть как это будет выглядеть.сайтик не подскажешь????плизз
разбирать и менять