Автосервис, обслуживание, тюнинг

как сделать электо велосипед, чтобы электроэнергия из розетки подавалась без проводов и не нужен был аккумулятор?

и не нужен был аккумулятор? Мотор от стиральной машинки уже есть, осталось придумать, как обойтись без проводов и прочей лишней ерунды, чтоб как детекторный приёмник работал...
такой велик сделать можно, но придется всегда педали крутить и очень быстро, чтобы ток вырабатывать
Баха Азимов
Лучший ответ
Это надо изобрести велосипед Тесла!
Был такой изобретатель и ученый по имени Тесла. Говорят, он знал как передать электричество без проводов на расстоянии. Если у тебя получится, считай нобелевская премия твоя.
Серик Балтабай ну про этого изобретателя слышал, он ещё тунгусский метиорит в сибирь запустил и помер от скуки ...
Учить физику, сдать экзамены, поступить в мифи, получить красный диплом, поступить в аспирантуру. И вот тогда можно начинать делать.
Dino Cavallone
А может тебе еще ключи от квартиры где деньги лежат..?)
Беслан Шепиев
Перед выездом из дома за провода подержись - зарядись немного....
Если бы этот вопрос был решаем обычными способами его бы уже давно использовали...
Физику в школе нужно учить и дурные вопросы пройдут мимо, там на них дали ответы... приемлемые сегодняшнему уровню развития технологий.
Д И
Приемник принимает миллиардную долю энергии источника.
Велосипед так не поедет.
Поставь мотор, сделай цепную передачу на мотор и.... попроси такого же как ты чтобы толкал, и мотор крутится и ты едешь.. а главное никаких проводов.
Твой вопрос очень смахивает на вопрос в одном из произведений Стругацких - Как стать идеально счастливым?. Ответ: "чтобы стать идеально счатливым необходимо отыскать БЕЛЫЙ ТЕЗИС, главное узнать что это такое и где его искать" Так вот учись, дерзай и может быть в ближайшие 50 лет добьешся успеха.
***droopy ***
Над этой задачей безуспешно бьются все физики мира.
Jamal Beshkamanov
Я знаю но не скажу, ибо жить хочется.
Федор Пан
по вайфай
Юрий Антонов
можно на велосипед присобачить дизельную электростанцию. ноль кинуть раму велосипеда, а на фазу все таки придется примотать один провод. главное по лужам не ездить потом