Автосервис, обслуживание, тюнинг
как сделать электо велосипед, чтобы электроэнергия из розетки подавалась без проводов и не нужен был аккумулятор?
и не нужен был аккумулятор? Мотор от стиральной машинки уже есть, осталось придумать, как обойтись без проводов и прочей лишней ерунды, чтоб как детекторный приёмник работал...
такой велик сделать можно, но придется всегда педали крутить и очень быстро, чтобы ток вырабатывать
Это надо изобрести велосипед Тесла!
Был такой изобретатель и ученый по имени Тесла. Говорят, он знал как передать электричество без проводов на расстоянии. Если у тебя получится, считай нобелевская премия твоя.
Серик Балтабай
ну про этого изобретателя слышал, он ещё тунгусский метиорит в сибирь запустил и помер от скуки ...
Учить физику, сдать экзамены, поступить в мифи, получить красный диплом, поступить в аспирантуру. И вот тогда можно начинать делать.
А может тебе еще ключи от квартиры где деньги лежат..?)
Перед выездом из дома за провода подержись - зарядись немного....
Если бы этот вопрос был решаем обычными способами его бы уже давно использовали...
Физику в школе нужно учить и дурные вопросы пройдут мимо, там на них дали ответы... приемлемые сегодняшнему уровню развития технологий.
Приемник принимает миллиардную долю энергии источника.
Велосипед так не поедет.
Поставь мотор, сделай цепную передачу на мотор и.... попроси такого же как ты чтобы толкал, и мотор крутится и ты едешь.. а главное никаких проводов.
Твой вопрос очень смахивает на вопрос в одном из произведений Стругацких - Как стать идеально счастливым?. Ответ: "чтобы стать идеально счатливым необходимо отыскать БЕЛЫЙ ТЕЗИС, главное узнать что это такое и где его искать" Так вот учись, дерзай и может быть в ближайшие 50 лет добьешся успеха.
Над этой задачей безуспешно бьются все физики мира.
Я знаю но не скажу, ибо жить хочется.
по вайфай
можно на велосипед присобачить дизельную электростанцию. ноль кинуть раму велосипеда, а на фазу все таки придется примотать один провод. главное по лужам не ездить потом