Автосервис, обслуживание, тюнинг
нужен ли аккумулятор чтобы завести с толкача мотоцикл
Смотря какой мотоцикл, если остаточный магнетизм генератора позволяет - заведется. Два Урала пробовали завести у дядьки с пол тыка, а отцовский так и не запустился ни в какую.... Это на удачу, как повезет.
смотря какой моцак, точнее какой генератор, ну если ИЖ то нужен, нужет хоть какой-то ток для возбуждения генератора, говорят батарейкой от часов можно завести если подключить напрямую к щеткам и хорошо толкать
обязательно что б искру давал.. . можно и без него но надо разогнать прилично только на буксире, вообще без аккумулятора заводить не желательно, сожгешь генератор.
Ну вообще то ты его заведёшь но только как обороты упадут до минимума он заглохнет)
Акум нужен что бы легче было искру на свечки давать а так да генератор может и не сожжешь но поломаться может)
хоть фиговинький но нужен
нужен обязательно чтобы возбудить обмотку генератора
Всё зависит от того какого типа генератор установлен на моцике. Генераторы постоянного тока обладают отличным самовозбуждением от остаточного магнитного потока в их полюсах, поэтому 6 вольтовые Ыжики и Уралы отлитчно запускались как с севшей акуммой так и без неё с недолгого толкача. Генераторы перменного тока (встречается термин альтернатор) установленные на Ыжиках помоему с четверки (могу ошибать и с тройки) и на Уралах годов с 80 такой способностью обладают в очень хреновой форме, и если не удасться раскрутить при толкаче колено ( а на нём генератор) до достаточных оборотов то хренушки)) ) дальше пешочком.
Один мой камрад в конце 80 когда купить аккуму на Ыжик 5 было нереально умудрился запихать под когти ротора генератора кусок ленты магнитопласта от уплотнения двери холодильника, для создания как раз того минимального остаточго магнитного потока и даже с убитой аккумой с толкача заводился, но не очень стабильно ))).
Батареек поставь и беги за ним. Если поршневая норм, то заведешь.