Автосервис, обслуживание, тюнинг
сразу говорю не надо писать типо малолетний школьник и всё такое я беру его чтобы он просто светил и чтобы получше начать разбираться в электрических цепях
Какой аккумулятор нужен для этого фсо? чтобы можно было на велосипед установить.

Ну для начала замерить реальное потребление твоего фонаря. Потому что мощность в ваттах указывается по силе свечению по аналогии с обычными галогенками. В реале такой фонарь будет потреблять не больше ампера.
Соответственно и аккумулятор нужен туда чтобы такой фонарь мог как минимум пару часов беспрерывного горения продержаться.
Вообщем чтобы этот фонарь горел 2 часа без перерыва нужно аккумулятор миниум 12В 4200мач. Можно конечно и 2200мач, но работая на 100% токоотдаче такой аккумулятор долго не прослужит.
Но тут есть нюанс. Когда аккумулятор будет просаживаться ниже 12в, то сила света у фонаря будет меньше ибо там нет полноценного стабилизатора напряжения, а лишь ограничивающий ток драйвер. Соответственно батарею брать надо с большим вольтажом. Например 16В с той же ёмкостью. Либо поставить стабилизатор напряжения который будет на выходе держать 12 в не зависимо от входного. Но КПД у такой системы будет ниже из за двойного преобразования.
12 вольт 2-4 ампер
Сергей Куличевский
Только акум быстро сядет хоть и машинный будет, потому что ФСО много Эл/заряда жрёт
24 вольта это два камазовских АКБ последовательно подключить
6ст-190".
десять секций 40а lto)) ты в курсе что всех слепить будешь? мощность у тебя есть и напряжение питания.осталось узнать на сколько времени должно хватать
Для велосипеда достаточно одного диода 1,5-2 Вт...
Через полчаса выбросишь эту вспышку в кусты,лицо болеть начнёт!
A М
По кайфу
При потреблении 48 ватт тебе аккумулятор нужен не менее чем примерно 20 ампер часов иначе все остальные сдохнут быстро,а такой аккумулятор довольно тяжёлый и габаритный точно не для велика! Ведь есть специальные на двух трёх светиках для велика они мало потребляют и светят довольно хорошо!!!!
Написано же в оформление 12v или 24 смотря какую купишь, только около 3 ампер желательно не больше не меньше