Новосибирский Муниципальный банк, компания "МТС", сеть АЗС "Беркут" и служба SimMP запустили совместный проект по оплате услуг АЗС. И пока в этой системе работает всего-навсего одна бензозаправочная станция! Порядок оплаты бензина таков:
1.Подъехав к АЗС, клиент должен набрать на мобильном телефоне код, сумму, причитающуюся за бензин, и номер колонки.
2.Нажать "Вызов".
3.Вставить пистолет в топливный бак.
4.Подтвердить пришедший на телефон счет на оплату бензина, вводя банковский PIN-код.
5.Залив топливо в бак, можно получить чек у оператора АЗС.
Для продвижения услуги владельцы бензоколонки дают скидку в один рубль с каждого литра топлива (любопытно, насколько цены на ней выше средненовосибирских?) . Если чек не нужен, платить можно не выходя из автомобиля.
Но на мой взгляд, наиболее востребованным такой способ оплаты был бы в интернет-магазинах и крупных супермаркетах. В первом случае это позволяет не выходить из дома, а во втором - не носить большие деньги с собой и не беспокоиться, что их может не хватить (в крайнем случае, банк с удовольствием предоставит кредит за грабительские проценты) .
Если у вас есть VISA, к вашим услугам сервис "Мобильный Банк - Verified by VISA" [www.visamobile.ru], который дает возможность мобильного управления. С этим проектом из "большой тройки" сотрудничают "Мегафон" и "МТС".
Автосервис, обслуживание, тюнинг
кк с помощью смс пополнить баланс топлива в бензобаке? на заправку ехать лень
Ришат Шарафутдинов
отличный ответ но немного не в тему. ок я подумаю, может и лучшим будешь
как обычно, отправь на номер 3323 и все будет ок ))))
ыыыыыы отправь смс с суммой на которую желаишь и те его привезут))))
Пишешь СМС кенту: Ключи под левым колесом деньги под правым съезди заправь машину, а то мне лень...)))))))))) Типа вот так как то..)))))))
Давайте заправщику иногда свое авто на прокат, и отправляйте сразу SMS.
УДАЧИ!
вызови топливозаправшика на дом