Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос по диагностике автоэлектрики, если кто сталкивался, подскажите

Симптомами неисправности какого датчика это может являться. на холодную машина вообще не тянет. ощущение что пропадает искра, но авто не глохнет. едет как-бы на грани заглохнуть. на горячую начинает прекрасно себя вести.. машина чери. чек горит постоянно. на диагностику ехать не советуйте. сама знаю что не помешает. но с диагностами этой марки у нас сильно напряг
@@footbolist@@ 95
1. Необязательно обращаться к официалам... Вполне вероятно, что хороший авто электрик по ВАЗам окажет не менее квалифицированную помощь и диагностику.
2. Без замен комплектующих... Приобретаем раскосовщик (например ЛАВР) и действуем по инструкции. Чистка во многих случаях помогает. Как вариант ультра звуковая чистка есть в ВАЗовских мастерских.
3. Если п. 2 не помог... Поэтапно (если бюджет не позволяет), лучше скопом (всё равно расходники) меняем датчики: холостого хода, расхода воздуха и т. п. заодно можно поменять топливный фильтр (иногда удовольствие дорогое, лучше убедится у спеца). + к п. 3 залить топливо на один порядок выше (заправляли 92 - залить один раз 95; можно 5-10 л.) и покрутить двигатель 3-4 тыс/об (разумеется двигатель нагретый);
4. Поэтапно меняем свечи зажигания, высоковольтные провода, катушки зажигания. + к п. 4 При смене свеч зажигания можно замерить компрессию в горшках (куда вкручиваются свечи);

Если п. 1-4 не помогли обращаемся к официалам что бы исключить программные ошибки.
Итого как мне видится проблемы могут быть:
а. Датчики;
б. Засрана топливная система;
в. Нарушена работа системы зажигания (свечки, провода. катушки);
г. Программные ошибки (исправят у официала, либо "башковитый" авто электрик, но таких мало);

Однако описание Вашей проблемы весьма скудно:
не сообщили марку авто; насколько мне известно, все Чери инжекторные, но если у Вас наоборот (карбюратор), то ВСЁ ОПИСАННОЕ ВЫШЕ К ВАМ НЕ ОТНОСИТСЯ и это нормальная работа карбюратора.
"Кушает" ли машина масло? Плавают ли обороты холостого хода (особенно на холодно двигателе)? Троит ли двигатель; открываем дверь заведённого авто, прикладываем руку на верх двери; у нормального двигателя вибраций по минимуму и все в такт ритмичные одной амплитуды, у неисправного есть явные не попадающие/пропадающие вибрации, колебания более серьёзные.

Удачи в решении проблемы!
Uluk Kg
Лучший ответ
при саморемонте-последовательная замена основных датчиков начните с датчика расхода воздуха
Без подключения Сканера.... Меняй тогда машину!!!!
Firaiz Aliev