Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос для грамотных автоэлектриков. Проблема с проводкой в машине. Кто может помочь, вопрос внутри. Заранее спасибо.
Вам продали авто с севшей АКБ, неудивительно, все так делают. Вы купили новый, но это само по себе еще ничего не значит. Замеряли ли вы плотность электролита в КАЖДОЙ банке при покупке? Уверен, что нет. Это надо делать обязательно. Неизвестно сколько времени простояла АКБ на складах и в магазине, а значит и емкость у нее упала. Далее :даже если вам в магазине сказали, что "заряжать его не надо, он уже заряжен",поставте аккумулятор на КТЦ (контрольно-технический цикл заряд- разряд), хотя бы 2 раза. И только после того, как вы убедились в уровне, плотности и заряде, можно устанавливать его на машину. Это гарантия его долговечности. И еще :нельзя сливать и заливать другой электролит, поскольку ионы SO4 пропитываются в пластины, а значит плотность эл-та возрастет. Электролит, в жизни АКБ, заливается ОДИН раз и навсегда. Далее доливается только дистиллат. Еще АКБ характеризуются по максимально выдаваемому току. Все они будут на 12 В, 60А/ч, но 400,500 или 600 А. Это указано на этикетке АКБ. Вам надо брать самый мощный на 600 .Незначительно потребляет сигнализация и на некоторых машинах + напрямую подается на обмотку возбуждения генератора. Поэтому при длительном неиспользовании А/м АКБ лучше отключить. И еще: заедте на сервис и проверьте ток зарядки.
нет от магнитолы не разрядится. у мя авто зму простояло на морозе и акб не сел.
а тебя либо ток утечки плавающий либо акб с большим током саморазряда.
Скорее всего просто совпадение. Что-то текло, 600 миллиампер - это достаточно дофига. . По схеме бэ пятого сам не лазил еще, но есть подозрение - вполне мог течь через генератор..
Я тоже считаю что такой ток утечки при выкл. зажигании может быть тока в цепи генератора или контроллера, который тоже остаётся под питанием при откл. зажигании.
Без нагрузки как может идти ток!!!! АКБ не может же в воздух выкидывать электричество!!! !
Значит в проводке авто бла нагрузка при которой АКБ выдавал ток 600мА!! ! То что он пропал при замене электролита это скорее всего совпадение, больше объяснений за не имением информации, нету!! !
Логично же: АКБ с плохим электролитом или с хорошим не может давать ток в цепь в которой нету нагрузки!!! !
АКБ может иметь внутреннюю нагрузку, в связи с какой либо неисправностью, НО при этом с наружи вы не измерите это амперметром, так ведь!!! ?
0,6А за 10 дней запросто могут посадить АКБ с характеристиками 60 А-ч до уровня когда приборы горт а на стартер не хватает!! !
может дело в замке зажигания который не до конца отключает питания системы зажигания и ток постоянно и незаметно идет в катушку зажигания либо еще куда!??
Алексей Козлов
Так я про это и говорю - надо проверять цепи, НЕ ЗАЩИЩЕННЫЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ. Такая только одна - ГЕНЕРАТОР.
У тебя что то с током утечки происходит.. .
А АКБ надо проверить нагрузочной вилкой, всё сразу станет ясно. ИМХО виноват не акб.