Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мужчины помогите!! ! вопрос внутри

у меня автомобиль ВАЗ Калина (2009 г. в) , в холод заводится только с "толкача" буквально проехав 5 метров, в прогретом виде заводится без проблем, аккумулятор новый, свечи тоже, что с ней такое?? ? Никто не может разобраться (((
Это сто процентов ЭБУ, у самого так же было, на 09,хоть аккумулятор заноси, хоть прикуривай, стартер крутит хоть на нем едь, а мотор не схватывает. С веревки с пол оборота, с пускателя с установленным током в 16 в тоже без проблем. Обратил внимание что машина перестает заводиься только после простоя в 4-5-6часов (в зависимости от температуры) тоесть после того как выстывает салон. В один прекрасный вечер снял Эбу занес домой, на утро в -32 вышел, поставил, и машина завелась после нескольких оборотов.
Эрмек Токтомамбетов
Лучший ответ
еще вариант - мала компрессия в цилиндрах по причине износа ЦПГ
у мотористов замерьте компрессию, и все станет ясно
Валерий Фокин
Свечи проверьте. Чтобы сухие были. Топливный насос.. Как качает..
Сергей Почепня
свечи акб
Nurlan Zhakeshov
Диагноз один, мадам. К вас "Калина"...
При поворте ключа слышно как работает бензонасос? может бензин гов.. залили.. . и купите свечи новые.. . и зазор чтоб побольше был..
C*
Charlie ***
бывает ЭБУ не начинает работать пока стартер не раскрутит двигатель до нужных оборотов, а холодный он вращается тяжелее и не может набрать необходимые обороты.
Три правила при которых нужно заводить НАШУ машину зимой:
1) Включить фары на 30 сек, выключить (прогревается АКБ)
2) Выжать сцепление (масло что в двигателе что в коробке густеет)
3) Сделать пробный запуск 5 сек, чтобы (разогнало малсо) и потом уже заводить
Ну и еще один пункт для инжекторных версий: включить зажигание на 7 сек, потом заводить (чтобы бензонасос подкачал топливо)

А вообще это на всех авто зимой стоит делать!
Так все же, стартер не крутит или крутит, но не заводится?
Роман Роман
Проверьте еще раз аккумулятор, у меня была проблема (и крутила и не цепляла)
заводилась с толчка и более 5 метров)
или тогда на ночь снимайте, утром ставте, но это тяжело ...для девушки)
(у меня матиз аккумулятор маленький)
но аккумулятор поменяла и стало легче, еще масло обязательно зимнее должно быть!!
Bobur Saidov
один ответ путный аня дичкова ана правильно говорит но еще один момент если акум крутит хорошо то скорей всего эбу настроен на обедненную смесь и на морозе хоть убей не заведеш съезди к диагносту пусть проверит удачи
проверте компресию
Boris Teper
согрейте дома аккумулятор, а утром попробуйте завести. Если получится, дело в аккумуляторе.
Nurbol Musaev
"что с ней такое??? " - это ж таз, чему удивляться ?
Стартер то крутит? или только когда согреется?