Автосервис, обслуживание, тюнинг
Огромный расход топлива!
Авто фольксваген пассат b2. 2.0 инжектор. Проблема такая. На авто ездил редко. Очередной раз вышел прогреть машину. Прокатился немного, закончился бензин. На стартере доехал до двора. (20 метров осталось). Машина постояла 2 дня. Сходил до заправки, залил на 250р 92го. Покатался по району еще 2 дня, сжег весь бенз. Авто постояло еще 2 дня. Залил в канистру на 200р 92го ( 5,5 литров примерно). Завел, обороты не держались. Подкрутил газ. Все стало хорошо. Постоял заведенный ( изредка газуя) чуть больше часа. На следующее утро машина не завелась. Куда Делся бенз? Не мог я 5,5 литров сжечь за 70 минут. На лицо - кончился бенз. Схватывает, обороты падают. Даю газ в пол ( стоя на месте) обороты меееедленно растут с сильным шумом до 4 тыс. Из трубы что то брызгает примерно на метр. Ну в итоге заглохла. Что с моим орлом? Сразу скажу что бенз слить нереально. Крышка бензобака закрывается от сигналки.
На свалку
залей полный бак и засеки километраж от заправки до заправки... тогда и можно говорить, много жрет или мало.. а пока - это все как искать черную кошку в темной комнате.
Alexandr Lisitsa
Заливал. Ср. Расход 11 -13 литров на 100км
Маладец! Пистец насосу!
Регулировать надо, что тут думать.
Похоже насос крякнул. Нельзя ему на сухую работать.
Что такое 5 литров? Я не помню какой бак у пассата. Если плоский то это как чай вылить в блюдце. Кроме того в каждом баке должен находится стакан для насоса около литра. Чтобы была возможность заехать в горкуВот и получилось что стоя на месте вырабатывается бензин из стакана. Пробуй залить больше. Потому что может сгореть недешёвый бензонасос. Насухую гонять нельзя. Потому что охладителем для него служит бензин
Alexandr Lisitsa
60 литров бак. Там по-любому был бензин, но он не доставал до бензонасоса, я сверху 5л залил. Должно было в стакан попасть
Иван Старостин
ну бак там около 60 литров. Около 8-ми литров остатка- резерв, загорается лампочка"мало бензина". А тут в сухой налить 5 литров.... всеравно что слона голодного пытаться накормить одной-двумя морковками.
чтобы машина работала на ней надо ездить! и ездить постоянно-регулярно. а когда ездят раз в полгода на 2 км то вот так и получается. Ну а что конкретно случилось- это как говорится заочно и по телефону диагноз не ставит даже ветеринар. Надо смотреть, мерить, диагностировать. Брызги из выхлопной =это скорее всего вода-конденсат... а все остальное- ну не ясно совсем вот так издали. Плюс бензонасосы инжекторных машин очень плохо переносят пустой бак. Как и дизели. отак что- на диагностику или на СТО... или же мастера -к машине.
А кто сказал что слить не реально, у тебя подача топлива на двс кудой идёт (открой багажник и посмотри) плохо когда в баке 5 литров. Зови дядю Васю с гаража или сто
Устройся на работу
Alexandr Lisitsa
Это тут при чем? Во-первых, я работаю. Во-вторых, это на авто никак не влияет
Может соседи сливают?
Alexandr Lisitsa
Исключено! Закрыт бензобак!
я-бы акцентировал для начала пережог=термо... т. е. термостат, дачик температуры мозгам, фильтр воздух чистый.... термостат например полностью не закрывает=мозги видят полухолодный мотор, больше топлива на впрыск...
машина умерла от истошения, кормить надо было нормально. мне кажется не нужна тебе машина). Может бензонасос умер, может датчик ДМРВ конченый уже, думаю скоро аккумулятор со стартером тоже приедут.