Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как правильно заменить масло? Может быть не долив? В сервисе ...

В сервисе говорят - заведи двиг и заглуши как давление потухнет (после замены масла), ну завожу, тухнет моментально за пол секунды, может быть в результате не долив? Я чет чсильно сомневаюсь что за пол секунды все нормальзовалось, лампа давления и кол-ва масла рабочие
Вот тут дискуссию развели... Ну потухла лампа за полсекунды - отлично, в системе смазки нет проблем. Ни один сервис не угадает с уровнем, его надо проверять, когда масло стекло в поддон все и отовсюду, а это не пять минут, а у них другие машины в очереди. Недолив, это когда у тебя по книжке 4 литра, а налили два. Забираешь остатки масла, уезжаешь, а уровень на другой день перед запуском проверишь, дольешь, если пожелаешь, замеришь, для контроля, и кстати тосол тоже. Тогда через неделю, или через месяц, так же утром проверишь, и увидишь точно изменение уровня. А в зону ремонта тебя обязаны допустить, и ты имеешь право знать, что делают с твоей машинкой, и на все твои вопросы тебе должны внятно ответить, вернуть все снятые с машинки детали. Только будь настойчив, и под ногами потом не путайся.
Виталий Самойленко
Лучший ответ
Щуп придумали, специально, что б недолива не было.
Юсуф -.-.-.
Артем Шитенбурд Ну смотри есть, фильтра без клапана которые не держут масло в двигле и сливают все в поддон, уровень масло должен быть правельным с учетом масла в двигателе или без учета, смысл вопроса донес ?) За пол секунды масло по движку не разойдется? Или я не прав ?
Так и должно быть. Система наполнилась маслом и лампочка потухла.
Ильназ Галин
Артем Шитенбурд она и не горела, лампа тухнет в обычном режиме - проверки, не более
Садись и езжай. В двигатель не лезь умник
Евген Злой
Артем Шитенбурд Не все готовы вестись так как вы, да и по умней буду
Отсасывай до конца
Артем Шитенбурд Каким образом?)
если думаешь недолив подгони мерную тару слей и посмотри скока нальется
потом масло может быть фуфлом или просто долго хранили-осмоления и тд
масло двиг не жрет? дым не "цветной"?
а датчик давления исправен?
че за тачка? может двиг небольшой потому и быстро давление достигается?
Артем Шитенбурд Да я незнаю, у меня катализатор целый, дым простой как пар, может катализатор скрывает ?
Артем Шитенбурд двиг 1.6 астра H . и давление и уровень исправное - точно
Артем Шитенбурд Да я бы сам менял, да возможности нет чисто механической
открыть капот и прям сверху все хорошо пролить маслом, маслозаливная крышка это для дураков
Артем Шитенбурд на xyй иди, по русски пишу