Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как заменить масло на ВАЗ 2115 ?

Интересует порядок действий. Где откручивается гайка, чтобы слить масло и т. д.
Может кто знает где посмотреть это в картинках ?
Samir Porto
в автосервисе :))))
Владимир Щербак
Лучший ответ
отворачиваеш пробку на поддоне ---сливается масло. если хочеш можно промыть. отворачиваеш масл. фильтр. заливаеш маслом новый ставиш на место. льеш новое масло. не забуди поставить пробку на поддон.
Azamat Jabbiyev
если никогда не менял - не стоит пробовать - фильтр не сможешь заменить.... меняй с тем кто знает как....
1 - сымаешь крышку (эт на крышке головки блока)
2 - лезешь под машину и шестигранником отвинчиваешь болт на дне картера (он там один такой под шестигранник)
3 - ждешь пока масло стечет и еще немного пока скапает
4 - откручиваешь фильтр масляный (если нет специнструмента то попотеть придется) . фильтр масляный - эт хреновина такая цилиндрической формы диаметром примерно 10 см и длиной - 10-15 см. ))))
5 - лезешь обратно под машину и завинчиваешь болт под шестигранник
6 - заранее подготовленный новый фильтр масляный обмазываешь маслом по диаметру ( в том месте где оно буит к блоку подсаживаться, резинка там должна быть) , можно и в сам фильтр (отверстие посередине) масло залить.
7 - закручиваешь фильтр на тоже место откуда старый откручивал ( о5 таки без специнструмента поднапречься надо буит)
8 - заливаешь таки масло
9 - прокручиваешь двигатель пару секунд, ждешь минут пять, проверяешь уровень и все

и да, в этом случае лучше недолить, чем перелить. выше метки ни ни )))
Farukh Nazirkulov
напиши по ссылке
Виктор =