Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2115 появился значок масла
Ребят , из-за чего мог появиться значок масла ? Подливал масло там на середине на Шупе. Когда появился значок , подлил ещё , но он не пропал
Фильтр давно менял? Значок показывает что давление масла не в норме, а не по уровню его мало .
движок просит капитальный ремонт
Либо маслянный фильтр забился, либо приёмник маслонасоса, либо уже пора капиталить движок
Владимир Александров
Фильтр поменял, и все пропало . Спасибо
значок сигнализирует о низком давлении
Сам датчик давления проверь
Какого цвета масленка? Красная- пропало давление, ездить нельзя надо в ремонт. Желтая- низкий уровень масла в поддоне. Если по щупу нормально- пошевели провода и фишку на датчике, не помогло-меняй датчик-поплавок
Пни ее посильней он потухнет
Посмотри поддон двигателя.
Зима, мог где-нибудь на брюхе проползти и погнуть его. Из-за этого мог погнуться приемник маслонасоса. Сетка могла повредиться и начать засасывать весь тот мусор, который скопился в поддоне.
Забитый фильтр может быть лишь последствием. И всё может повториться с последствиями в виде капиталки движка (скорее его замене) как максимум и полной замене маслонасоса из-за задиров как минимум.
Цена вопроса такова, что стоит заглянуть на поддон и при нужде скинуть его и глянуть на маслоприемник.
1. В ВАЗ 2115 два значка - ДАВЛЕНИЯ и УРОВНЯ.
2. Если давления. то..
3. Меняем масляный фильтр на новый.
4. Если не помогло то стучим монтировкой по редукционному клапану на насосе.
5. Если все случилось при минусовой температуре при холодном пуске - то ГРЕЕМ подднон - было вода возле заборника замерзала.. конденсат..
6. Если неа.. то выкручиваем датчик и вкручиваем МАНОМЕТР и смотрим.. что к чему..
2. Если давления. то..
3. Меняем масляный фильтр на новый.